Internews Kazakhstan

Новости медиасообщества [газеты]

пн, 05/11/2012 - 10:13
[Категория: ]  [Тэги: ]

Из-за нехватки интересного контента продажи газет падают

По многочисленным мнениям в последние годы количество читателей газет значительно сократилось в связи с развитием Интернет и медиа- ресурсов.

В противовес этому мнению, исследование журнала «Journalism & Mass Communication Quarterly» выявило, что читатели нуждаются в более интересном и привлекательном контенте.

(Далее)
ср, 19/09/2012 - 11:14
[Категория: ]  [Тэги: ]

Девид Боардмен: «Расследования – это спасение нашего бизнеса»

Всемирный газетный конгресс, проходивший в Киеве 2—5 сентября, «подарил» медийщикам общение с Девидом Боардменом, исполнительным редактором и старшим вице-президентом Seattle Times. Как проводить расследование и для чего нужны, — об этом он рассказал украинским слушателям.

(Далее)
вт, 11/09/2012 - 11:26
[Категория: ]  [Тэги: ]

Британский журналист: "Будущее журналистики - за детскими газетами"

Каллум Джонс, корреспондент британской газеты для детей First News, выступил в The Guardian с идеей по спасению печатной прессы. По его мнению, в роли "спасательного круга" должны выступить издания для детей.

(Далее)
пн, 06/08/2012 - 13:59
[Категория: ]  [Тэги: ]

64-ый конгресс WAN-IFRA (WEF) пройдет осенью в Киеве

wan-wef-kiev2012.jpg

Всемирная газетная и информационно-издательская ассоциация (WAN-IFRA) приглашает на 64-й Всемирный газетный конгресс и 19-й Всемирный форум редакторов, которые пройдут со 2 по 5 сентября в Киеве.

На каждой из этих площадок будут изучать:
· зарождение новых стратегий для роста тиражей и рекламы на цифровых носителях;

(Далее)
вт, 12/06/2012 - 16:10
[Категория: ]  [Тэги: ]

Читатели газет: Если вы подадите им сигнал, они появятся

Награда за рутинные сигналы. Приятно думать, что все мы разумные существа, планируем каждое решение. Однако неврология говорит нам, что это не так. Привычки и эмоции руководят нашим поведением.(Далее)

пт, 16/03/2012 - 11:04
[Категория: ]  [Тэги: ]

Чему газеты должны научиться у журналов?

Журналы – это будущее газет, утверждает Яцек Утко, дизайн-директор Bonnier Business Press, издающей газеты в восьми странах Центральной Европы. «Новостные организации более склонны влиять, чем воевать», - добавил он, говоря о пятом арабском форуме свободной прессы в Тунисе.

(Далее)
чт, 09/02/2012 - 14:11
[Категория: ]  [Тэги: ]

Нескучное постоянство

Однообразие – серьезный недостаток оформления печатных СМИ. Газета или журнал по природе своей не могут быть скучными, одноликими – ни в части содержания, ни внешне.(Далее)

пн, 06/02/2012 - 10:22
[Категория: ]  [Тэги: ]

Судьба советских газетных брендов

«Ъ» собрал все сохранившиеся советские газетные бренды и описал их положение в данный момент.

(Далее)
чт, 02/02/2012 - 11:28
[Категория: ]  [Тэги: ]

Изменяющаяся культура атакует не только редакции, но и модель газеты в целом

Указывать на изменения культуры в газетной сфере — все равно, что ставить под сомнение религиозные догмы в церкви. Это может звучать как святотатство, но также может быть и необходимым. Вы наживете себе врагов среди высшего духовенства и получите поддержку от тех, кто пребывает в тени.

(Далее)
вт, 31/01/2012 - 10:41
[Категория: ]  [Тэги: ]

Замредактора газеты «Де-факто»: В обществе сложился ошибочный стереотип, что все кыргызскоязычные газеты пишут «слухи»

В обществе сложился ошибочный стереотип, что все кыргызскоязычные газеты пишут «слухи», считает заместитель главного редактора газеты «Де-факто» Айгуль Бакеева. Об этом она заявила 31 января на круглом столе, на котором рассматривалась работа комиссии по рассмотрению жалоб на СМИ.

(Далее)