Internews Kazakhstan

Новости медиасообщества [журналистика]

пт, 23/11/2012 - 13:54
[Категория: ]  [Тэги: ]

Удивление заголовками в СМИ, характеризующими финансовое поощрение борцов с коррупцией, выразила финполиция РК

В агентстве РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финполиция) удивлены заголовками ряда республиканских СМИ, в которых сообщающих о фактах коррупционных преступлений граждан назвали «стукачами», сообщил официальный представитель финполиции Мурат Жуманбай.

(Далее)
ср, 21/11/2012 - 15:44
[Категория: ]  [Тэги: ]

Показатели, везде показатели: Как нам измерить воздействие журналистики?

Нам нужно выйти за рамки подсчета просмотров страниц и просмотров рекламы и придумать лучшие способы оценки того, как наша работа меняет мир вокруг нас.

(Далее)
пт, 16/11/2012 - 15:55
[Категория: ]  [Тэги: ]

«Если ты журналист - создавай уникальный продукт»

Насколько реально защитить свои авторские права (в частности, в Казнете) и как это сделать, корреспонденту Forbes Kazakhstan рассказал председатель совета «Авторское общество «Абырой», кандидат юридических наук Темирлан Тулегенов.

Интервью читайте на сайте Forbes.kz

ср, 14/11/2012 - 14:16
[Категория: ]  [Тэги: ]

В Сирии убит британский журналист, освещавший войну «по-другому»

В сирийском городе Алеппо снайперским выстрелом в голову был убит британский журналист, который сопровождал правительственные войска Башара Асада и освещал противостояние боевиков в Сирии с правительственной армией с не принятой на Западе точки зрения, сообщают ливанские СМИ, сообщает telegrafist.org.

(Далее)
вт, 13/11/2012 - 11:11
[Категория: ]  [Тэги: ]

Интервью стоит визировать ради собственной безопасности

Галина Арапова, юрист Центра защиты СМИ, посоветовала представителям медиасообщества как можно дольше хранить в архивах документы и записи, по которым готовилась публикация. А также визировать интервью с чиновниками, чтобы те не смогли отказаться от своих слов.(Далее)

чт, 08/11/2012 - 15:59
[Категория: ]  [Тэги: ]

Месть мундира

МВД России начинает тотальную борьбу с журналистами, пишущими гадости о полицейских. Отдельные казахстанские силовики поддерживают эту инициативу.

(Далее)
чт, 08/11/2012 - 09:35
[Категория: ]  [Тэги: ]

В Петербурге пройдет седьмой форум "Диалог культур"

Седьмой международный форум молодых журналистов под названием "Диалог культур" пройдет в Санкт-Петербурге с 9 по 11 ноября 2012 года. Форум будет проведен в Эрмитажном театре Государственного Эрмитажа, сообщается в пресс-релизе, поступившем в "Ленту.ру".

(Далее)
чт, 01/11/2012 - 15:11
[Категория: ]  [Тэги: ]

Кризис журналистики можно преодолеть только научившись говорить с аудиторией на одном языке

«Современная качественная журналистика переживает кризис»; «журналист — умирающая профессия в условиях, когда каждый может быть журналистом»; «с исчезновением журналистики исчезнет самый эффективный канал связи власти и общества, производителей и потребителей».(Далее)

пн, 29/10/2012 - 10:28
[Категория: ]  [Тэги: ]

Архангельский: "СМИ должны выработать единые правила игры"

Медиакорпорациям необходимо сесть за стол переговоров и выработать единые принципы игры, считает журналист Александр Архангельский. Касается это не только межнациональных конфликтов, но и того как СМИ освещают теракты.

(Далее)