Internews Kazakhstan

Новости медиасообщества [СМИ и государство]

вт, 11/12/2012 - 15:38
[Категория: ]  [Тэги: ]

ФЕАМ: Постсоветские печатные СМИ могут "умереть" раньше западных

Gazety.jpg

Печатные СМИ постсоветского пространства могут "умереть" раньше западных, заявил главный редактор журнала "Эксперт-Украина" Андрей Блинов в ходе Форума европейских и азиатских медиа во вторник в Минске.

(Далее)
вт, 11/12/2012 - 15:29
[Категория: ]  [Тэги: ]

Союз журналистов ЕАО: Для борьбы с негативными новостями проще всего нас сжечь

Negativ.png

Журналисты Еврейской автономной области высказались против законопроекта депутата Госдумы РФ Олега Михеева "О защите населения от информации". Справедливоросс предлагает ввести уголовное наказание за превышение введенного им норматива в 30% негативных новостей.

(Далее)
пт, 07/12/2012 - 11:02
[Категория: ]  [Тэги: ]

В текущем году госинформзаказы выполняют 99 СМИ

Mynbay.jpg

Об этом сегодня сообщил министр культуры и информации РК Дархан Мынбай, выступая на заседании комитета по социокультурному развитию Мажилиса Парламента РК.

«Это один из телеканалов, 78 газет и журналов, разовый тираж которых более 1,3 млн. экземпляров», - уточнил министр.

(Далее)
чт, 06/12/2012 - 16:31
[Категория: ]  [Тэги: ]

Взаимодействие госорганов и СМИ

 госорганов и СМИ.jpg

Сегодня в Мажилисе под председательством Дариги Назарбаевой состоялось заседание Комитета Палаты по социально-культурному развитию.

С участием министра культуры и информации Дархана Мынбая парламентарии обсудили вопрос освещения социальных проблем в государственных средствах массовой информации.

(Далее)
чт, 06/12/2012 - 14:03
[Категория: ]  [Тэги: ]

Дархан Мынбай: СМИ не должны замыкаться на одном спикере по поводу пенсионной реформы

Министр культуры и информации Дархан Мынбай считает, что комментирование вопроса о повышении пенсионного возраста не должно замыкаться на фигуре главы Нацбанка Григория Марченко. Об этом министр сказал на заседании комитета по социально-культурному развитию мажилиса парламента, передает корреспондент Tengrinews.kz.

(Далее)
чт, 06/12/2012 - 13:30
[Категория: ]  [Тэги: ]

Найти общий язык с оппозиционными СМИ призывают в мажилисе

oppoz gazety.jpg

Депутат Жуматай Алиев уверен, что властям нужно прийти к диалогу с оппозиционными СМИ и приглашать их участвовать в госзаказе. Об этом народный избранник заявил на заседании Комитета по социально-культурному развитию мажилиса парламента, передает корреспондент Tengrinews.kz.

(Далее)
пт, 30/11/2012 - 14:05
[Категория: ]  [Тэги: ]

Лучше меньше, да лучше. Зачем Казахстану столько государственных телеканалов?

Gos TV1.jpg

Мелькнула в памяти карикатура: “Мыслитель” Родена перед телевизором. Спросить бы его: о чем он думает, насмотревшись наших телепередач? Мы не ищем истины в последней инстанции, нам важны тревоги и чаяния среднестатистического телезрителя.(Далее)

чт, 29/11/2012 - 16:38
[Категория: ]  [Тэги: ]

Британские депутаты выступили против госрегулирования СМИ

040529927.jpg

Более 80 депутатов палаты общин и палаты лордов парламента Великобритании поставили свои подписи под открытым письмом с призывом противостоять любым попыткам государственного регулирования СМИ.

(Далее)