Internews Kazakhstan

Найти общий язык с оппозиционными СМИ призывают в мажилисе

Cоздан:   чт, 06/12/2012 - 13:30
Категория:
Тэги:

Депутат Жуматай Алиев уверен, что властям нужно прийти к диалогу с оппозиционными СМИ и приглашать их участвовать в госзаказе. Об этом народный избранник заявил на заседании Комитета по социально-культурному развитию мажилиса парламента, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Оппозиционные газеты - это тоже наши газеты. С ними тоже надо находить общий язык. Они могут участвовать в тендерах. В общенациональных интересах мы должны находить консенсус, например, тема ЭКСПО. (…) То есть, те достижения Казахстана, которые есть, как бы они ни критиковали - это реально", - сказал депутат Жуматай Алиев на обсуждении темы освещения социальных проблем в государственных СМИ.

По его словам, не стоит опасаться оппозиционных газет и телеканалов. Напротив, по мнению народного избранника, "их не помешало бы приглашать на разные мероприятия. Не надо бояться никого", - отметил мажилисмен.

Как известно, ранее официальный представитель Генеральной прокуратуры Казахстана Нурдаулет Суиндиков сообщил, что прокуратура Алматы обратилась с иском в суд о признании экстремистскими незарегистрированного движения "Алга!" и объединения "Халык майданы", а также о закрытии восьми газет и 23 интернет-изданий, так как анализ отдельных изданий и других материалов показал наличие в них пропаганды насильственного захвата власти и подрыва безопасности государства.

Источник: Tengrinews.kz

oppoz gazety.jpg