Internews Kazakhstan

Новости медиасообщества [Аналитика]

вт, 11/12/2012 - 15:38
[Категория: ]  [Тэги: ]

ФЕАМ: Постсоветские печатные СМИ могут "умереть" раньше западных

Gazety.jpg

Печатные СМИ постсоветского пространства могут "умереть" раньше западных, заявил главный редактор журнала "Эксперт-Украина" Андрей Блинов в ходе Форума европейских и азиатских медиа во вторник в Минске.

(Далее)
пн, 10/12/2012 - 15:13
[Категория: ]  [Тэги: ]

Реестр запрещенных сайтов остался неизвестен почти половине россиян

Vredniy Internet.jpg

44 процента россиян ничего не слышали о реестре запрещенных сайтов, следует из результатов соцопроса, проведенного в начале декабря фондом "Общественное мнение". Результаты опроса приведены на сайте Роскомнадзора.

(Далее)
вс, 09/12/2012 - 16:30
[Категория: ]

Оборудование для фонтанов и бассейнов

_фонтан.jpg

Компания «Caspian Aqualife» предоставляет услуги в сфере строительства бассейнов, установки фонтанов, также может предложить практически любое оборудование для фонтанов и бассейнов, которое удовлетворит даже самого взыскательного клиента.

(Далее)
пт, 07/12/2012 - 15:36
[Категория: ]  [Тэги: ]

Опрос: Большинство россиян выступают за ограничения доступа к "вредным сайтам"

Vredniy Internet.jpg

Большинство россиян выступают за ограничение доступа к интернет-сайтам, содержащим "вредную информацию", свидетельствуют представленные "Левада-центром" в четверг данные опроса общественного мнения.

(Далее)
пт, 07/12/2012 - 10:22
[Категория: ]  [Тэги: ]

Исследование: В каких странах может настать «конец Интернета»

Renesys.jpg

Специалисты организации «Renesys» провели исследование, оценив возможность блокирования доступа в Интернет в различных государствах.

(Далее)
ср, 05/12/2012 - 14:22
[Категория: ]  [Тэги: ]

Тайны, встречи и слезы. КоммерсантЪ определил телелидера недели с 26 ноября по 2 декабря

Kommersant (2).jpg

В воскресенье на РЕН ТВ целый день показывали Анну Чапман. Ну то есть не совсем ее, а цикл "Тайны мира" с Анной Чапман. Где она, конечно, в кадре. На канале такое любят: показывать целый день что-нибудь одно: сериал, мистику какую-то, фантастику, тайны всевозможных разливов. И хорошо идет.(Далее)

ср, 05/12/2012 - 13:09
[Категория: ]  [Тэги: ]

Роскомнадзор заинтересовался отношением россиян к реестру запрещенных сайтов

opros.jpg

Роскомнадзор проведет соцопрос для оценки эффективности реестра запрещенных сайтов. Об этом заявил пресс-секретарь ведомства Владимир Пиков, передает РИА Новости.

(Далее)
пт, 30/11/2012 - 14:05
[Категория: ]  [Тэги: ]

Лучше меньше, да лучше. Зачем Казахстану столько государственных телеканалов?

Gos TV1.jpg

Мелькнула в памяти карикатура: “Мыслитель” Родена перед телевизором. Спросить бы его: о чем он думает, насмотревшись наших телепередач? Мы не ищем истины в последней инстанции, нам важны тревоги и чаяния среднестатистического телезрителя.(Далее)

ср, 28/11/2012 - 14:11
[Категория: ]  [Тэги: ]

Бенефис. КоммерсантЪ определил телелидера недели с 19 по 25 ноября

Kommersant.jpg

Пока на телеэкране продолжают внедрять и поддерживать мысль о том, что в стране идет борьба с коррупцией. Для подогрева этой темы в очаг периодически подбрасывают какие-то поленца.(Далее)

вт, 27/11/2012 - 16:08
[Категория: ]  [Тэги: ]

Без права доступа

 Биржанова.jpg

В то время, когда в законодательном забеге «галопом скачут» лоббируемые кем-то законопроекты, один, весьма важный для общества документ плетется где-то далеко позади. Речь о законопроекте «О доступе к информации». В России аналогичный закон, до его принятия, обсуждали почти двадцать лет. И мы туда же?(Далее)