Internews Kazakhstan

Новости медиасообщества [профессиональные сообщества]

вт, 20/11/2012 - 11:26
[Категория: ]  [Тэги: ]

В Таджикистане появится новая ассоциация представителей пресс-служб

Об этом сегодня сообщил в беседе с корреспондентом TJinform глава Национальной ассоциации независимых СМИ Таджикистана (НАНСМИТ) Нуриддин Каршибаев.

(Далее)
пн, 29/10/2012 - 10:28
[Категория: ]  [Тэги: ]

Архангельский: "СМИ должны выработать единые правила игры"

Медиакорпорациям необходимо сесть за стол переговоров и выработать единые принципы игры, считает журналист Александр Архангельский. Касается это не только межнациональных конфликтов, но и того как СМИ освещают теракты.

(Далее)
вт, 31/07/2012 - 15:44
[Категория: ]  [Тэги: ]

Профсоюз работников СМИ запускает проект гражданской журналистики

Организатор проекта «Гражданская журналистика России» — профсоюз работников СМИ «Труд и творчество». Инвестиции минимальные, проект некоммерческий и будет поддерживаться силами членов профсоюза и сторонних волонтеров.

(Далее)
пт, 11/05/2012 - 10:03
[Категория: ]  [Тэги: ]

Cоюз журналистов России: "Мы требуем наконец сделать хоть что-то"

Союз журналистов России выражает решительный протест против задержаний журналистов, выполнявших свои профессиональные обязанности во время уличных акций в столице. Об этом сообщается в заявлении профессионального объединения, опубликованного 10 мая на официальном сайте СЖ.

(Далее)
сб, 28/04/2012 - 11:46
[Категория: ]  [Тэги: ]

Медиасубботник в Нескучном саду вновь соберет людей

Журналисты, блогеры и все желающие поучаствовать в "генеральной уборке" Нескучного сада соберутся 28 апреля на второй медиасубботник, главной темой которого станет раздельный сбор мусора и его переработка.

(Далее)
пт, 20/04/2012 - 13:27
[Категория: ]  [Тэги: ]

Обращение журналистов Казахстана к власти и обществу

«Независимое объединение журналистов» опубликовало в фейсбуке письмо с требованием к Генпрокуратуре взять дело Лукпана Ахмедьярова на особый контроль!

(Далее)
пт, 20/04/2012 - 10:42
[Категория: ]  [Тэги: ]

Сортировкой мусора займутся журналисты Москвы на втором медиасубботнике

Второй год подряд агентство РИА "Новости" совместно с ЦПКиО имени Горького организует медиасубботник для СМИ, блоггеров и экологов. В этом году мероприятие пройдет в Нескучном саду 28 апреля и призвано привлечь внимание к проблеме сортировки мусора.

(Далее)
ср, 18/04/2012 - 12:13
[Категория: ]  [Тэги: ]

В Рунете предприняли очередную попытку объединить журналистов на одном портале

Journax.Ru.png

В Рунете стартовал проект Journax.Ru , который, по замыслу создателей, даст возможность получать информацию, комментарий, экспертную оценку в любом конце мира.

(Далее)