Internews Kazakhstan

Новости медиасообщества [кризис]

пн, 05/11/2012 - 10:13
[Категория: ]  [Тэги: ]

Из-за нехватки интересного контента продажи газет падают

По многочисленным мнениям в последние годы количество читателей газет значительно сократилось в связи с развитием Интернет и медиа- ресурсов.

В противовес этому мнению, исследование журнала «Journalism & Mass Communication Quarterly» выявило, что читатели нуждаются в более интересном и привлекательном контенте.

(Далее)
пн, 05/11/2012 - 08:50
[Категория: ]  [Тэги: ]

В Вашингтоне прошел митинг в защиту программы "Улица Сезам"

Sezam.jpg

Всего два дня на предвыборную агитацию остается у кандидатов в президенты США Барака Обамы и Митта Ромни. На счету — каждый голос. По последним опросам, за Ромни и Обаму — по 48% населения.

(Далее)
чт, 01/11/2012 - 15:11
[Категория: ]  [Тэги: ]

Кризис журналистики можно преодолеть только научившись говорить с аудиторией на одном языке

«Современная качественная журналистика переживает кризис»; «журналист — умирающая профессия в условиях, когда каждый может быть журналистом»; «с исчезновением журналистики исчезнет самый эффективный канал связи власти и общества, производителей и потребителей».(Далее)

пт, 28/09/2012 - 18:30
[Категория: ]  [Тэги: ]

Газета Панорама приостанавливает выпуск

article.jpg

Старейшее казахстанское деловое издание "Панорама" приостанавливает выпуск на неопределенное время, сообщили Vласти в издании.

(Далее)
чт, 20/09/2012 - 14:14
[Категория: ]  [Тэги: ]

Печатные СМИ: быть или не быть?

Сторонники Интернета давно уже предрекают смерть печатных газет и журналов: они умрут так же, как исчезли из нашей жизни аудио и видеокассеты и компьютерные дискеты.

(Далее)
пн, 10/09/2012 - 15:02
[Категория: ]  [Тэги: ]

Отток мозгов: журналистика прощается с международкой, культурой и расследованиями

Из польских СМИ исчезают «дорогие» жанры — международка, журналистские расследования, культура, а опытные репортеры уходят в смежные профессии, оставляя профессию на молодых копипастеров.

(Далее)
чт, 07/06/2012 - 14:01
[Категория: ]  [Тэги: ]

Facebook предрекают скорое падение с пьедестала соцмедиа

Facebook.jpg

В понедельник-вторник акции Facebook демонстрировали дальнейшее падение. По мнению инвесторов, возможность портала зарабатывать на рекламе не соответствует стремительно растущему числу мобильных подписчиков, свободных от баннеров и заставок

(Далее)
ср, 23/11/2011 - 15:13
[Категория: ]  [Тэги: ]

Финансовый кризис «очистил» медиарынок Казахстана от некачественных и неконкурентоспособных СМИ

Мировой финансовый кризис «очистил» медиарынок Казахстана от некачественных и неконкурентоспособных средств массовой информации, считает профессиональный казахстанский журналист, бывший заместитель председателя Агентства «Хабар» и нынешний генеральный директор телеканала «7 канал» Бибигуль Жексенбай.

(Далее)