Internews Kazakhstan

Новости медиасообщества [образование]

ср, 24/10/2012 - 15:17
[Категория: ]  [Тэги: ]

Вышел русский перевод «Пособия по журналистике данных»

Posobie.jpg

Появление русского перевода книги «Пособие по журналистике данных» — очень важное событие для отечественной журналистики. Ведь журналистика данных — относительно новое для России понятие.

(Далее)
вт, 23/10/2012 - 13:57
[Категория: ]  [Тэги: ]

Кинофестиваль студенческих фильмов и киношкол «Бастау» открывается в Алматы

Bastau.jpg

Работу начал II международный кинофестиваль студенческих фильмов и киношкол «Бастау» («Начало»), сообщил генеральный директор мероприятия Сергей Азимов.

(Далее)
пт, 05/10/2012 - 11:29
[Категория: ]  [Тэги: ]

МГУ займется производством научных журналистов

МГУ имени Ломоносова организует ряд программ по подготовке научных журналистов. Об этом на пресс-конференции, посвященной открытию ежегодного Фестиваля науки, сообщил ректор университета Виктор Садовничий.

(Далее)
чт, 27/09/2012 - 10:43
[Категория: ]  [Тэги: ]

Управление "К" будет проводить в школах уроки по безопасности в сети

Управление "К" МВД РФ проведет для учеников московских школ виртуальные уроки по безопасности в интернете, а в дальнейшем планирует проводить такие уроки во всех регионах страны, сообщил в среду глава Бюро специальных технических мероприятий МВД Алексей Мошков.

(Далее)
пт, 24/08/2012 - 13:31
[Категория: ]  [Тэги: ]

Четыре совета для журналистов о том, как делать переводы онлайн

В наше время, благодаря тому, что информация передаётся цифровым путем, физические расстояния уже не имеют большого значения, но язык остается одним из последних практических барьеров при передаче новостей.

(Далее)
чт, 23/08/2012 - 06:28
[Категория: ]  [Тэги: ]

Советы из курса Google о том, как осуществлять поиск в интернете

Несколько нажатий клавиш и кнопки мыши — и любой пользователь интернета может найти тонны информации в течение одной секунды.

Тем не менее, в этой области есть ещё чему научиться, говорит Дэниэл Рассел, старший научный сотрудник Google, который проводил недавний онлайн тренинг по поиску в интернете - Power Searching with Google.

(Далее)
пн, 20/08/2012 - 16:19
[Категория: ]  [Тэги: ]

Что каждый журналист должен знать о ссылках

Благодаря сервисам микроблогинга и социальным сетям сейчас больше журналистов, чем когда бы то ни было, пишут онлайн. Многие из них, однако, до сих пор не знают, насколько важную роль ссылки играют для атрибуции информации.

Проблемы, связанные с созданием текста онлайн и ссылками

(Далее)
чт, 02/08/2012 - 15:28
[Категория: ]  [Тэги: ]

Подготовку кадров для СМИ обсудили в Инновационном Евразийском университете - Павлодар

Проблемы подготовки кадров для СМИ с обоюдным интересом обсудили преподаватели кафедры журналистики Инновационного Евразийского университета с редакторами областных и городских газет, со своими выпускниками, успешно работающими в газетах, на радио, телевидении, в Интернет-прессе.

(Далее)