Internews Kazakhstan

Управление "К" будет проводить в школах уроки по безопасности в сети

Cоздан:   чт, 27/09/2012 - 10:43
Категория:
Тэги:

Управление "К" МВД РФ проведет для учеников московских школ виртуальные уроки по безопасности в интернете, а в дальнейшем планирует проводить такие уроки во всех регионах страны, сообщил в среду глава Бюро специальных технических мероприятий МВД Алексей Мошков.

Ранее Мошков сообщал о разработке учебных материалов по безопасности в сети и первых проведенных уроках по ним. Тогда он отметил, что управление не располагает достаточным штатом сотрудников, чтобы проводить такие уроки повсеместно, и не исключал, что уроки могут быть перенесены в онлайн.

"Этой осенью в школах Москвы состоится серия виртуальных уроков безопасности в интернете, трансляция которых будет осуществляться на специально созданном интернет-ресурсе. В дальнейшем мы планируем транслировать подобные уроки не территории всех регионов РФ, а также подготовить пакет оффлайн-материалов для самостоятельного изучения или использования в школах, по тем или иным причинам не способных принять участие в акции", - заявил Мошков на пленарном заседании конференции "Сотрудничество в условиях информационного общества: диалог экспертных сообществ стран АТЭС", проходящей на этой неделе в Гонконге.

Он отметил, что планируется также проведение виртуальных встреч с родителями школьников, поскольку многие взрослые плохо разбираются в вопросах информационной безопасности и не способны в этом оказать помощь своим детям.

Управление "К" МВД занимается борьбой с противоправными действиями в сфере информационных технологий и предотвращением подобных преступлений в информационно-телекоммуникационных сетях.

Источник: РИА Новости