Internews Kazakhstan

Подготовку кадров для СМИ обсудили в Инновационном Евразийском университете - Павлодар

Cоздан:   чт, 02/08/2012 - 15:28
Категория:
Тэги:

Проблемы подготовки кадров для СМИ с обоюдным интересом обсудили преподаватели кафедры журналистики Инновационного Евразийского университета с редакторами областных и городских газет, со своими выпускниками, успешно работающими в газетах, на радио, телевидении, в Интернет-прессе.

Довольны ли состоявшиеся журналисты знаниями, полученными в вузе, и устраивают ли работодателей кадры, выпускаемые ИнЕУ - ответы на эти вопросы хотели получить ректор вуза Аскар Камербаев и вице-президент университета Лариса Фрезоргер.

Участие в разговоре принял писатель и сотрудник областной газеты, преподаватель кафедры журналистики Юрий Поминов, считающий, что будущие журналисты должны ясно представлять себе, «что такое хорошо и что такое плохо», руководствоваться понятиями высокой нравственности, публикуя свои материалы на газетной странице или высказываясь в эфире телевидения.

С интересом восприняли воспоминания о годах учебы в ИнЕУ и первых шагах в журналистике талантливого телевизионного журналиста, собственного корреспондента агентства «Хабар» Салауата Игликова и карьере в СМИ в прошлом тележурналиста, а теперь директора КГП «Центра аналитической информации» акимата области Руслана Билялова.

Собравшиеся говорили о своих достижениях, делились планами на будущее.

Источник: Казинформ