Internews Kazakhstan

Работа павлодарского преподавателя «Давайте выпускать газету!» признана лучшей на республиканском конкурсе

Cоздан:   чт, 20/01/2011 - 15:36
Категория:
Тэги:

Авторская разработка «Давайте выпускать газету!» бессменного руководителя пресс-центра павлодарского Дворца школьников Елены Вайберт признана лучшей на республиканском конкурсе учебно-методических материалов в номинации «Информационно-методическое обеспечение и развитие системы дополнительного образования детей».

Конкурс проведен МОН РК и Республиканским учебно-методическим центром для выявления и распространения передового педагогического опыта в организациях внешкольного образования.

«В моей работе, - сообщила Е. Вайберт, - обобщен опыт пресс-центра, в котором за 23 года занимались сотни детей - около 50 стали профессиональными газетчиками, теле- и радиорепортерами, операторами телевидения. В пресс-центре ребята знакомятся с профессией, готовят материалы для газеты областной детско-юношеской организации «Твой мир». Делать газету - увлекательнейшая игра для наших ребят - они осваивают жанры, творят, сочиняют - для некоторых это станет занятием на всю жизнь. Тринадцать лет на областном радио выпускается передача «Пинг-понг», в которой звучат голоса пресс-центровских корреспондентов, рассказывающих о новостях школьной жизни.

«Моя разработка, - подчеркнула Вайберт, - адресована руководителям творческих объединений и детям - редакторам и корреспондентам школьных газет и радио. Она издана в виде брошюры, оригинально оформлена дизайнером Евгением Ширинкиным. В ней деловые советы юнкорам, присутствует юмор - в детской журналистике бывает много забавных случаев».

Источник: Казинформ