Internews Kazakhstan

В Алматы запустили проект по обучению населения интернету

Cоздан:   пн, 09/07/2012 - 09:16
Категория:
Тэги:

В Казахстане появился спецпроект под названием «InternetAvenue», который будет заниматься интернет-образованием казахстанцев.

Он рассчитан на руководителей компаний, разработчиков веб-сайтов, менеджеров и маркетологов. Об этом сообщают организаторы проекта — центр интернет-образования Mnogo.kz и казахстанская неделя Интернета KIW-2012.

Прошедший в Алматы брифинг приурочен к старту первого образовательного семинара. За три дня специалисты российской школы интернет-маркетинга «Нетология» раскроют все «секреты веб-кухни для бизнеса».

«Казахстан — очень перспективный рынок для развития. Я не исключаю, что в казнете стоит ожидать появления новых игроков, в том числе российских. Россияне сейчас активно ищут новые возможности для роста и готовы инвестировать», — заявил инвест-менеджер фонда Novstream Internet Advisors Алексей Ильин.

Семинары организованы компанией ТОО «НПФ Сары-Арка», которая успешно занимается развитием нескольких значимых проектов на интернет-рынке Казахстана, таких, как Satu.kz и Mnogo.kz. Отдельное направление в рамках Mnogo.kz — первый в Казахстане центр интернет-образования, запущенный в ноябре 2011 года и призванный внести особый вклад в развитие интернет-рынка нашей страны. «Мы видим своей задачей повышение уровня знаний казахстанцев в области web», — отметил директор по развитию ТОО «НПФ Сары-Арка» Павел Граблевский.

Это начинание поддержала казахстанская неделя Интернета KIW-2012. Совместный с Mnogo.kz проект под названием InternetAvenue поможет более масштабному и эффективному продвижению интернет-образования в Казахстане.

Источник: k1.kz