Учебник для журналистов о том, как освещать этническое и культурное многообразие в мирное время и в период конфликта

Курс освещения многообразия учит, как правильно освещать этническое, языковое и культурное многообразие в медиа-текстах, что в итоге направлено на установление понимания и терпимости в обществе, где есть место для споров и разногласий, но основной ценностью является уважение к различияммежду людьми, группами и общинами.

Если люди не находят себя в СМИ, не видят там свое отражение, они не смогут считать себя частью общества в котором живут. Если журналисты стремятся к освещению проблем всего общества, то они должны делать репортажи и статьи, отражающие жизнь всех членов этого общества.

Новейшая мировая история показывает, что освещение политики властей, без предоставления права голоса разным мнениям об этой политике привело к расцвету расизма, этнической и религиозной нетерпимости во многих странах мира.

Изучив данный курс вы поможете аудитории лучше понять традиции, потребности и особенности граждан из различных этнических сообществ, живущих среди них. Вопрос о том, как создавать истории на чувствительную тематику и описать этнические, языковые, культурные группы в новостях, статьях и сюжетах является одним из наиболее обсуждаемым и наименее понятных тем в журналистике.

Полная версия курса по ссылке -https://www.udemy.com/httpswwwudemycomdraft452172instructorpreviewmodestudent/?instructorPreviewMode=student

Этот Курс Научит Вас Работать По Высоким Стандартам Журналистики