Партнеры

Представительство международной организации "Internews Network" в Казахстане и местная неправительственная организация "Интерньюс Казахстан" активно cотрудничают с международными и казахстанскими государственными и неправительственными организациями, посольствами различных государств в Казахстане, телевизионными компаниями и радиостанциями страны.

Это сотрудничество позволяет нам проводить конференции, семинары, тренинги, консультации и продвигать свою миссию - помогать развитию независимых СМИ Казахстана.

Вот лишь некоторые проекты, которые стали возможны благодаря активному участию партнеров.

В 2005 году представительство организации "Internews Network" в Казахстане провело для журналистов региональных телекомпаний конференцию в Астане на тему "Выборы и электронные средства массовой информации". Положения
выборного законодательства журналистам разъясняли специалисты ЦИК и Верховного Суда. Конференция стала возможным благодаря поддержке Агентства США по Международному Развитию.

 



В 2006 году "Интерньюс Казахстан" провел ряд тренингов по технике освещения в СМИ проблем СПИДа. Цикл был организован по инициативе кластерного бюро Юнеско в Алматы.

 

 

 



Несколько лет подряд при поддержке посольства Франции в Казахстане "Интерньюс" проводил тренинги для журналистов и операторов.

 

 

 

 

 Деятельность "Интерньюс Казахстан" была бы невозможна без большого желания региональных станций постоянно развиваться и повышать свой уровень.