"Большая разница" превратится в развлекательный телеканал

Юмористическое шоу "Большая разница" превратится в 1,5-часовой развлекательный телеканал, который начнет свое вещание на Первом канале 26 января 2013 года. Об этом рассказали представители продюсерской компании "Среда" — производителя премьерного проекта.

Лицом и ведущим шоу станет Александр Цекало. Дата старта канала выбрана неслучайно, 26 января будет пятилетний юбилей шоу "Большая разница".

"Из рук продюсеров шоу Александра Цекало и Руслана Сорокина выходит новое развлекательное шоу: полуторачасовой канал, в рамках которого зритель сможет увидеть в неожиданном формате и оригинальной юмористической подаче все то, что он мог бы увидеть на обычном телеканале: передачи о музыке, политике, криминале. Создатели придумали и сделали свою детскую передачу, программу о ремонте, новостные выпуски", — передает РИА "Новости" слова представителей нового проекта.

Сценарий шоу предполагает, что в гости к Цекало будут приходить не только ведущие из проектов его собственного канала, но и другие популярные звезды шоу-бизнеса. При этом во время шоу будет работать прямая линия, которая обеспечит интерактивное общение с гостями студии и телезрителями.

"Наряду с этим у каждой из программ пародийного телевидения будут свои ведущие, в том числе известные зрителю лица, такие как Елена Борщева, Нонна Гришаева, Александр Олешко, Андрей Гайдулян и многие другие", — сообщают в продюсерской компании.

Напомним, "Большая разница" — развлекательная пародийная телепередача Первого канала, производителем которой является продюсерская компания "Среда". Программа состояла из пародий на передачи, сериалы, фильмы и т.д., которые исполняли актеры. Изначально проект вел Александр Цекало и Иван Ургант, однако второй в октябре 2012 года заявил, что уходит из шоу.

Программа несколько раз становилась лауреатом премии "ТЭФИ": в номинации "Сценарист телевизионной программы" в 2008 и 2011 годах и "Лучшая юмористическая программа" в 2009 и 2010 годах.

Источник: Лениздат