В Кыргызстане парламентарии на заседании перед каникулами приняли 64 законопроекта

В Кыргызстане депутаты жогорку кенеша побили рекорд, приняв 64 законопроекта в последний день работы перед каникулами, сообщил КирТАГ.

«На последнем пленарном заседании третьей сессии парламента КР депутаты побили свой предыдущий рекорд по количеству и скорости принятых законов и постановлений, приняв за один рабочий день 64 закона», - говорится в сообщении агентства в четверг.

При этом уточняется, что депутаты парламента начали рабочий день в 9.30 и закончили работу в 19.00. Непосредственно на голосование за проекты законов и постановления парламентарии потратили около двух часов.

В повестке дня  заседания парламента 27 июня 2013 г. для голосования значились два постановления и 64 законопроекта. Большинство из них были в третьем чтении. Все 64 закона и два постановления прошли голосование и приняты парламентом.

Напомним, предыдущий рекорд был установлен депутатами нынешнего созыва 30 июня 2011 года. Также в последний день работы перед летними каникулами депутаты одобрили 30 законопроектов.

Источник: КазТАГ