Избивший коллегу директор телеканала «Казахстан-Кокшетау» написал заявление об уходе по собственному желанию

Руководитель телеканала «Казахстан-Кокшетау», избивший своего коллегу-юриста, написал заявление об уходе по собственному желанию. Об этом сегодня сообщила председатель правления АО «РТРК «Казахстан» Нуржан Мухамеджанова.

«Мы очень сожалеем, что так происходит. Директор филиала в Кокшетау написал заявление об уходе по собственному желанию », - сказала Н.Мухамеджанова в ходе брифинга в СЦК, отвечая на вопросы журналистов.

По ее словам, ранее к нему, как руководителю филиала национального канала, претензий и замечаний, с точки зрения профессионализма, не было.

«Когда он пришел в кокшетауский филиал, там произошли изменения в качественном плане: контент изменился, коллектив воспринял эти изменения хорошо. Но мы все должны быть ответственны за то, что совершаем. Это будет урок не только для него, но и для всего коллектива и всех других, как руководителей всех подразделений нашей корпорации, так и других СМИ», - добавила она.

Напомним, инцидент произошел в ночь на 14 июня в Кокшетау. Днем в здании телеканала «Казахстан-Кокшетау» праздновали день рождения директора. В тот день собственному корреспонденту «Хабара» не понравилось, как его поприветствовал юрист, это и стало причиной для избиения.

Источник: http://www.inform.kz/rus/article/2672774