Освещать переговоры по иранской ядерной программе будут более 250 журналистов

 В освещении очередного раунда переговоров по иранской ядерной программе, которые, как сообщалось, пройдут в Алматы 26-27 февраля, участвуют более 250 журналистов, из них зарубежных - 170.

Переговоры в Алматы освещают ведущие мировые СМИ - CNN, Reuters, BBC, Франс-пресс, Синьхуа, REGNUM, Al Jazeera, Bloomberg, Voice of America, Wall Street Journal, Джихан, NHK, Herald Tribune, ALETEJAH TV, IRIB News и другие.

В отеле «InterContinental Almaty» уже начал работу пресс-центр для представителей казахстанских и иностранных СМИ. В нем расположены шесть больших сплитеров, по 24 разъема каждый, и каждый будет настроен на нужный язык. Пресс-центр будет работать оба дня с 08:00 до 24:00.

Казахстанская сторона предоставляет всем аккредитованным журналистам пресс-центр и зал пресс-конференций на время проведения переговоров.

Сами переговоры будут проходить в отдельном здании. В перерывах официальные представители стран-участниц могут давать периодические брифинги для СМИ. Заключительная пресс-конференция по итогам переговоров также пройдет в зале пресс-конференций.

Источник: Казинформ