Советы для журналистов от Best App.

Best App. Мультимедиа с Гулим Амирхановой - техноблог,  посвященный мультимедийной журналистике. Здесь вы найдете массу полезных советов, мастер-классов по использованию сервисов и приложений, применимых в журналистике.

Краткий обзор публикаций прошлой недели:

В рубрике «Тренды» вы найдете последние тенденции из мира ТВ-производства. Руководитель проекта Интерньюс Нетуорк Ольга Каплина вела тви-трансляцию из Праги с мирового контент-маркета. Из твитов я собрала пост о «Трендах телесмотрения. Контент-маркет в Праге«.

Большинство сервисов, о которых рассказывала Гулим на прошлой неделе, были связаны с фотографиями. К примеру, инструкции в посте «3D-фоторепортаж. Как сделать анаглиф». Модный 3D-эффект перекочевал из большого кино в мультимедийную журналистику. Где и как использовать? Читайте в посте.

Один из самых элегантных сервисов для создания фотоколлажей — Frametastic. Читайте о нем в материале «Frametastic — коллаж в iPad». Быстро и красиво.

Визуализация представлена постом о самом интересном сервисе для создания инфографики онлайн — латвийском стартапе Infogr.am. Что он из себя представляет, - в посте «Infogr.am — визуализация и инфографика онлайн«.

Отличные «Советы»  от профессионального фоторепортера Андрея Попова. Смотрите полный цикл видеолекций «Как правильно фотографировать».

Самый популярный пост недели посвящен скороговорке:) В нем вы найдете подборку роликов, как ведущие разных стран и городов пытаются прочитать скороговорку «Лигурия», чтобы улучшить дикцию. Попробуйте и вы.

И очень хорошие тезисы о том, что необходимо знать в дата-журналистике. Обязательно внесите в закладки пост «Дата-журналистика. Необходимые навыки».