Американский журналист опубликовал компромат на CNN

Американский журналист Джеймс О’Киф опубликовал на своем сайте Project Veritas записи переговоров сотрудников телеканала CNN. Как передает РИА «Новости», в распоряжении О’Кифа оказались 119 часов аудиозаписей.

Опубликованные аудио фрагменты были тайно сделаны анонимным источником О’Кифа в штаб-квартире телеканала в Атланте в 2009 году. Одна из частей записей показывает, что CNN искажал данные опроса.

«Мы не знаем всего, что записано на этих аудио. Мы прослушали лишь некоторую их часть», — заявил О’Киф. Он также не объяснил, с чем связана такая длительная задержка компромата, добавив, что источники связались с ним совсем недавно.

На сайте журналиста говорится, что в его распоряжении имеется еще более 100 часов аудиозаписей. Project Veritas также предложил награду в десять тысяч долларов тому, кто предоставит разоблачающую недобросовестность СМИ информацию.

«Мы будем продолжать делать своего рода новую эру журналистики, которой характерен слив информации в стиле WikiLeaks», — заявил О’Киф.

Отмечается, что CNN отказался от комментариев. В своем Twitter О’Киф сообщил, что опубликованная информация дошла до президента США Дональда Трампа.

«Только что получил подтверждение, что Дональд Трамп видел и слышал о публикации Project Veritas. Он сказал, что это круто!», — написал он.

О том, что О’Киф собирается «разоблачить» CNN стало известно 23 февраля. Тогда он утверждал, что записи получены законным путем. Также он заявил, что у него не было времени тщательно ознакомиться с полученными им данными, так что в Сеть попадет большой пласт информации.

Источник: https://lenizdat.ru/articles/1147331/