Матрица 260. Технология LiFi и особенности действия законов в Интернете

 

 «М@ТРИЦА»
Найди нас в эфире твоего города!
http://www.matrix-ca.tv/

Услышали о новой поправке в законодательстве, которая касается Интернета? Не торопитесь паниковать - действие законов может быть вовсе не таким, как вы себе это представляете! Эксперты дают пояснения "Матрице".

Представляете себе технологию - включаем лампу и ... скачиваем новый альбом любимой группы! Нет? И зря! Потому что технология LiFi уже существует!

В рубрике "Найдено в сети" - сайты для тех, кто ищет финансирование на собственные проекты.

 

Новости IT в Центральной Азии и мире: концерт роботов и индийско-узбексике телефоны!

Роборуку научили реагировать на движения, в Узбекистане начинается выпуск узбекско-индийских смартфонов, а рок-группа полноценных роботов гастролирует по всему миру!!

Li-Fi: интернет из лампочки

Для того, чтобы выйти в Сеть, совсем не обязательно иметь дома WiFi или проводной интернет, можно, например, включить светодиодную лампочку. И это не фантастика, а технология Li Fi, по-другому - интернет из лампочки.

Создатели технологии LiFi утверждают, что совсем скоро можно будет скачивать фильмы с настольной лампы, подключаться к яндекс-картам через уличный фонарь и слушать музыку через освещенные витрины магазинов. И помогут в этом маленькие светодиодные лампочки.

 

Законы в интернете: цензура или защита пользователей?

В последнее время в отношении противоправных действий в Интернете появляется много законов. Также появляется много нововведений, которые диктуют нам власти. «Матрица» решила разобраться, чего ждать и, возможно, бояться странам Центральной Азии.

 

Найдено в Сети: Краудфандинг-сервисы: в мире и в Центральной Азии  

В мире новых медиа новые проекты рождаются ежедневно -- кто-то собирает роботов, кто-то изобретает приложения. И здорово, что каждый из нас сегодня может осуществить и воплотить в жизнь практически любую идею!

Главное, чтобы она была действительно полезной и интересной, а помощники в реализации найдутся.

В этом выпуске мы перечислим конкретные онлайн-площадки, на которых финанисруются идеи сообща.