Семинар-тренинг для журналистов «Торговля людьми в Казахстане. Возможности и вызовы для СМИ»

Представительство Международной организации по миграции в Казахстане и Международный центр журналистики MediaNet объявляют о проведении семинара-тренинга для журналистов «Торговля людьми в Казахстане. Возможности и вызовы для СМИ», который состоится 28-29 марта 2013 года в Алматы.

Для участия в мероприятии приглашаются действующие журналисты из всех регионов Казахстана.

В мероприятии примут участие национальные эксперты в области миграции и торговли людьми, представители государственных и правоохранительных органов, а также сертифицированные тренеры в области медийного образования Международного центра журналистики MediaNet.

На семинаре-тренинге эксперты расскажут о том, какие проблемы, связанные с торговлей людьми, наиболее актуальны для страны и региона, причинах их появления, а также их влияния на устойчивое развитие Казахстана.

В тренинговой части журналисты познакомятся с методами и инструментами освещения темы в СМИ, актуализацией ее в информационном пространстве, эффективным донесением до общественности. Будут рассмотрены мультимедийные возможности журналистики при освещении вопросов, связанных с торговлей людьми.

Желающим принять участие в семинаре-тренинге необходимо до 12 марта на адрес [email protected] или [email protected] выслать следующее:

1. краткое резюме;

2. заявку на участие, оформленную в произвольной форме;

3. Если имеются, публикации по темам, связанным с торговлей людьми (ссылки, сканы или pdf -версии публикаций).

В заявке просьба указать Ф.И.О., место работы/учебы, контактный телефон и e-mail.

Расходы по проезду, проживанию и питанию участников оплачиваются организаторами.

Отбор участников проводится на конкурсной основе. Результаты отбора будут объявлены после 15 марта.

Тренинг проходит при поддержке Представительства Международной организации по миграции в Казахстане .

Дополнительную информацию можно получить у менеджера по проектам Международного центра журналистики MediaNet Василины Ворковой по телефонам +7 727 261 66 69, +7 701 549 98 58

Источник: MediaNet.kz