В Шымкенте группа неизвестных во главе с депутатом раймаслихата избила журналиста

В Шымкенте группа неизвестных во главе с депутатом маслихата Ордабасинского района избила журналиста газеты «Ер бiрлiгi» Даурена Мустафина, сообщила руководитель пресс-службы ДВД Южно-Казахстанской области Салтанат Каракозова.

«Журналист написал заявление в полицию на депутата маслихата Ордабасинского района. Заявление зарегистрировано, и сейчас идет разбирательство», - сказала она в пятницу.

По информации самого журналиста, депутат и еще несколько человек напали на него и попытались сломать камеру.

«Конфликт начался у здания аль-Фарабийского районного суда Шымкента. Там шел судебный процесс, одним из участников которого и был депутат Ордабасинского маслихата», - пояснил он.

Между тем, когда Д.Мустафин попытался взять интервью у депутата, несколько человек попытались сломать фотоаппарат и забрали флешку из него. После этого журналиста насильно посадили в машину, угрожая и избивая в дороге, привезли в бизнес-центр Шымкента. После того, как журналист смог позвонить в полицию, нападавшие оставили его.

Как сообщил Д.Мустафин, кроме заявления в полицию, он также прошел судмедэкспертизу, по результатам которой на теле обнаружены легкие телесные повреждения.

Источник: КазТАГ