6 инструментов для создания изображений для социальных медиа

У вашей организации нет дизайнера, а Photoshop слишком сложная программа? Это не повод отчаиваться — существует много альтернативных инструментов, которые помогут вам создать хорошую графику для ваших социальных медиа.

Представляем подборку из 6 инструментов, с помощью которых вы сможете легко создавать визуальный контент для социальных медиа, который будет привлекать внимание и пользователей.

1. PicMonkey

PicMonkey

PicMonkey

PicMonkey — это онлайн-фоторедактор, который превратит ваши хорошие фотографии в великолепные фотографии. Бесплатная версия программы содержит множество рамок, эффектов и шрифтов, с помощью которых вы сможете добавить текст на свое изображение.

PicMonkey является удобным инструментом для создания не только графики для записей в социальных сетях, но и для создания таких веб-элементов, как баннеры или кнопки для аккаунтов в социальных сетях.

Сайт PicMonkey.

2. LivLuvCreate

LiveLuvCreate

LiveLuvCreate

LiveLuvCreate — это ресурс для создания изображений. На этом сайте вы можете выбирать из множества доступных изображений (или загружать ваше с компьютера), создавать до трех текстовых областей с разными шрифтами и добавлять рамки и различные эффекты на получившееся изображение.

После того, как вы завершили создание изображения, вы можете легко поделиться им в таких социальных медиа, как Pinterest, Tumblr, Twitter и Facebook или сохранить себе на компьютер.

Сайт LiveLuvCreate.

3. Canva

Canva

Canva

Canva — это бесплатное приложение, содержащие множество графических элементов, с помощью которых вы сможете сделать все — от презентаций и постеров до визитных карточек и приглашений. В социальных медиа Canva окажется очень полезной при создании обложки для вашей страницы на Facebook и изображений для блога.

Кроме того, у Canva есть одна уникальная особенность — на этом сайте вы можете осуществлять коллаборацию с другими пользователями, что удобно, если вам нужно редактировать изображение совместно с кем-то.

Сайт Canva.

4. Paint.NET

Paint.NET

Paint.NET

Если вам нужны возможности программы Photoshop, то Paint.NET является хорошей и бесплатной альтернативой. Paint.NET поддерживает такие функции, как слои, отмену действий и фотоэффекты, которые включают удаление красных глаз. Вы также можете добавлять формы, текст и менять цвет вашего изображения.

У Paint.NET есть сообщество пользователей, куда вы можете обратиться за помощью, инструкциями и новыми плагинами.

Сайт Paint.NET.

5. PowerPoint

PowerPoint

PowerPoint

Как ни странно видеть PowerPoint в этом списке, но с помощью этой программы также можно создавать и редактировать изображения для социальных медиа.

Каждый слайд в PowerPoint может быть сохранен как JPEG или PNG — формат файла можно выбрать из списка, который открывается по нажатию «Сохранить как». Поскольку PowerPoint уже есть очень у многих, можно воспользоваться этим и создавать графику для ваших социальных медиа в этой программе.

Кроме того, если вы ищете легкий способ создать обложку для страницы на Facebook, обратите внимание на специальный шаблон Tabsite’s PowerPoint Template for Facebook Cover Photos.

Сайт PowerPoint.

6. PicCollage

PicCollage

PicCollage

PicCollage — это бесплатное приложения для iPhone, iPad и Android, с помощью которого вы можете создавать коллажи. Приложение позволяет подойти к этому процессу максимально творчески — выбрать любой фон, добавить фотографии, текст и графические элементы.

После того, как вы закончили создание коллажа, вы можете поделиться им на Facebook, Twitter и Instagram.

Сайт PicCollage

Источник: http://te-st.ru/2014/06/11/create-graphics-for-social-media/?utm_content...