Google намерен запустить собственное платное ТВ

Google ведёт переговоры с Голливудом о контенте для ТВ-сервиса. Издание The Wall Street Journal отмечает, что подобные планы есть и у других корпораций, в частности, Intel, Sony и Apple.

В процессе переговоров представители Google даже демонстрировали устройство, посредством которого можно будет смотреть потоковое видео с традиционными телепрограммами. Как отреагировали на предложение компании голливудские медиахолдинги, пока неизвестно.

Это уже вторая попытка Google создать собственное платное ТВ. Около двух лет назад интернет-гигант уже вел переговоры с некоторыми медиакомпаниями, однако они так ни к чему и не привели.

В настоящий момент в США уже существуют несколько сервисов, например Netflix, Amazon и Hulu, которые предоставляют доступ к видеоконтенту, при этом, не транслируя постоянно видео, а давая возможность пользователям самим выбрать фильмы и сериалы.

Стопроцентной гарантии, что Google удастся договориться с медиакомпаниями нет, поскольку они дорожат своими существующими договоренностями с партнерами, поэтому довольно редко дают права на свой контент интернет-компаниям.

Источник: ЖурДом