Матрица 259. Казахстанский "Хакдей-2014" и сервисы для самоуничтожения информации в сети

 

 «М@ТРИЦА»
Найди нас в эфире твоего города!
http://www.matrix-ca.tv/

В новом выпуске "Матрицы" мы расскажем, с помощью каких сервисов сделать свое сообщение в интернете "одноразовым", откуда берут идеи изобретатели и как смотреть видео на YouTube без рекламы!

 

Новости IT в Центральной Азии и мире: смс от стиральной машины и пленки вместо дисков  

В Центральной Азии появляется все больше возможностей для совместной работы - ко-воркинга, совсем скоро смс нам будут посылать холодильники, а пленка оказалась вместимее, чем диски!

 

Как смотреть YouTube без рекламы  

Согласитесь, представить себе сегодня жизнь без самого популярного видеохостинга YouTube трудно - здесь мы смотрим клипы, фильмы, музыкальные ролики, видеоуроки, любимые телепередачи.

Но как же иногда хочется смотреть только нужное видео, не отвлекаясь на рекламу, комментрии, списки аналогичных роликов и тому подобный "шум".

Сделать это легко. Записывайте ссылки простых и бесплатных сервисов для отключения рекламы!

 

Hackday-2014: от идеи до прототипа

В конкурсе «Хакдей-2014», который прошел в Алматы, приняли участие более пятисот человек. И половина из них точно - не программисты, как это принято считать. Дизайнеры, менеджеры, PR-щики -- всем нашлось место на ярмарке креативных идей. Так, на глазах у всех молодые ученые создавали компьютерные приложения, собирали роботов и строили «умные» дома.

 

Найдено в Сети: Сервисы для самоуничтожения информации в Интернете  

«После получения сжечь» — такой должен быть девиз у каждого интернет пользователя в наше время. Нет, мы не говорим о том, что ваши сообщения и фото будут просматривать или даже хранить мировые спецслужбы (ведь это и так понятно!=) Мы говорим о другом! О ситуациях, в которых может оказаться каждый!

Например: попросили у вас телефон позвонить, а заодно залезли в личные сообщения и фото. Или, например, вы отправили конфиденциальное письмо с важным вложением, а в итоге это стало достоянием конкурентов. В общем, от воровства в интернете не застрахован никто!

Но «Матрица подстрахует»! Представляем вашему вниманию несколько сервисов для самоуничтожения!