«Аль-Джазира» запустит новый интернет-канал

Телеканал «Аль-Джазира» объявил о готовящемся запуске онлайн-вещания. Об этом сообщается в пресс-релизе, опубликованном компанией 9 октября.

Как говорится в посте, канал будет носить имя AJ+ и расположится по адресу plus.aljazeera.com. На момент написания этой заметки на странице plus.aljazeera.com было установлено перенаправление на официальный пресс-релиз о предстоящем запуске вещания в Сети. Запуск работы AJ+ планируется осуществить в ближайшие несколько месяцев.

По словам представителей «Аль-Джазиры», запуск интернет-телевидения позволит привлечь новую, более молодую аудиторию, ориентированную в большей степени на получение новостей онлайн.

Катарская телекомпания Al-Jazeera была основана в 1996 году. Большая часть каналов, входящих в компанию, вещают на арабском арабском языке. Англоязычный эфир «Аль-Джазиры» был запущен в 2006 году. В августе 2013 года канал также начал вещание на территории США. Новостные выпуски и программы англоязычных каналов «Аль-Джазиры» доступны в общей сложности в 220 миллионах домохозяйств по всему миру.

Источник: lenta.ru