Казахстанского комментатора уволили в прямом эфире

Во время матча «Барыса» с новокузнецким «Металлургом» был уволен хоккейный комментатор телеканала KazSport Александр Олейник, сообщает Vesti.kz со ссылкой на «Шайба.kz».

По данным издания, это случилось прямо во время эфира. По его словам, решение было мотивировано тем, что он якобы не болеет за «Барыс». Как пишет издание, Александр Олейник комментировал матчи «Барыса» с первого сезона КХЛ. В 2009 году он был признан одним из трех лучших телевизионных комментаторов лиги.

«Всем большое спасибо за слова поддержки! Когда, что-то идёт не так, надо уволить комментатора. Смену сдал». — написал Олейник в своем Twitter.

Позже, директор канала Павел Цыбулин сообщил корреспонденту Tengrinews.kz, что комментатор Александр Олейник остается работать на телеканале KazSport. 

Он пояснил, что уволил комментатора не телеканал, а компания Sport Media Enterprise Kazakhstan, которая поставляет трансляцию хоккейных матчей. "Кто его увольнял?! KazSport его не увольнял. Я подчеркну, он (Олейник - Прим. автора) остается нашим комментатором по другим матчам, он нас полностью устраивает, мы ему платим гонорар. Но, в случае с хоккеем дела обстоят по-другому. Есть компания Sport Media Enterprise Kazakhstan, которая поставляет нам готовый продукт с комментариями (....) То, есть с ними у него договор, и надо спрашивать у них, что произошло и за что уволили", - прокомментировал Цыбулин. 

В свою очередь, руководитель Sport Media Enterprise Kazakhstan Илья Пустогачев пообещал прокомментировать скандал чуть позднее. 

Источник: http://tengrinews.kz/hockey/rukovodstvo-KazSport-prokommentirovalo-skandalnoe-uvolnenie-282099/