Программа, в которой появился опрос "Дождя", переедет на "Эхо Москвы"

Программа "Дилетанты", в рамках которой был инициирован скандальный опрос по блокаде Ленинграда, теперь будет выходить на радиостанции "Эхо Москвы", сообщил главред радиостанции, один из соведущих программы Алексей Венедиктов в своем микроблоге в Twitter.

По словам Венедиктова, программа выйдет в эфир уже 6 февраля. "По предложению Наталии Синдеевой мы согласились на приостановку программы "Дилетанты" на телеканале "Дождь", понимая все риски, которые несет для канала сам факт сохранения этой программы. Я принял решение отдать час вечернего эфира "Эха Москвы" этой программе при сохранении контента и формата, а также ведущих этой программы. Я сделал предложение Татьяне Арно и Карине Орловой (т/к "Дождь"), получив согласие Наталии Синдеевой, по сотрудничеству в эфире "Эха", — написал Венедиктов.

"Дилетанты" — программа о связях истории и современности, которую посменно ведут создатели журнала "Дилетант" и радио "Эхо Москвы" Виталий Дымарский и Алексей Венедиктов и ведущая телеканала "Дождь" Татьяна Арно. К ним приходят гости — люди, чьи трактовки истории кажутся свежими и актуальными авторам программы.

РИА Новости http://ria.ru/society/20140203/992824582.html#ixzz2sQOKHzKj