Матрица 209. Как отличить смартфон-оригинал от подделки и офис в сумке

 «М@ТРИЦА»
Найди нас в эфире твоего города!
http://www.matrix-ca.tv/

В новом выпуске мы выясняем, куда девать старые батарейки и лампочки, как отличить оригинальный смартфон от подделки, и может ли офис поместиться... в сумке!

 

Куда девать старые батарейки и перегоревшие лампочки?

Капля ртути может отравить взрослого человека. В каждой энергосберегающей лампочке как раз капля! А обычная батарейка может отравить половину футбольного поля! Мы решили выяснить, куда девать старые батарейки и перегоревшие лампочки?

Оказывается, в Алматы уже около месяца как установлен специальный контейнер для сбора «высокотехнологичного» мусора - отработавших батареек, перегоревших энергосберегающих ламп и ртутных градусников.

 

Как отличить оригинальный смартфон от подделки

Реплики, подделки, копии - рынок настолько заполнен ненастоящими телефонами, что не ошибиться бывает очень сложно!

Мы расскажем, как понять, действительно ли смартфон, который вы держите в руках настоящий, на конкретных примерах. Galaxy S4 и IPhone 5!

 

Мини-офис... в сумке!

Работать полноценно и вне офиса? Легко! Принтер, сканер и даже компьютер запросто можно уместить в сумке! Подбираем самые удобные, функциональные и маленькие гаджеты.

 

Найдено в сети - конкурсы, гранты, интересная работа

В этом выпуске программы в рубрике "Найдено в сети" мы расскажем вам, где найти грант на обучение по самым разным специальностям, как получить работу мечты и подскажем отличный онлайн-словарь таджикского, узбекского, кыргызского языков!