Названы самые активные пресс-службы госорганов

Аналитическая служба национального телеканала «Казахстан» в информационно-аналитической программе «Апта» озвучила рейтинг пресс-служб государственных органов, передает МИА «Казинформ».

В традиционном рейтинге пресс-служба Министерства внутренних дел на 10-м месте. Как отмечается, пресс-служба министерства всегда старается оперативно распространять информацию о всех происшествиях. В прошлом году, когда произошли террористические акты в Актобе и Алматы, пресс-служба ведомства оперативно выдавала информацию о проводимых операциях и способствовала грамотному поведению населения.

Одно из ведомств, стремящихся своевременно освещать происходящие в их сферах события, — Министерство национальной экономики. Здесь всегда находят спикеров для прессы, чтобы материалы были содержательными. Поэтому пресс-служба Миннацэкономики на 9-м месте.

Работа акимата Западно-Казахстанской области систематически освещается в средствах массовой информации и социальных сетях. По-видимому, в пресс-службе акима, занявшей 8-е место, глубоко понимают, как важна информационная сфера для современного общества. Пресс-служба акимата самого большого города страны — Алматы, на 7-м месте. На 6-м месте — пресс-служба Министерства информации и коммуникаций. «Пятерку» замыкает пресс-служба Мажилиса Парламента РК.

Среди самых активных и пресс-служба акимата столицы — она на 4-м месте.

Экспертный центр программы «Апта» посчитал пресс-службу Министерства сельского хозяйства достойной занять 3-е место.

На 2-м месте — пресс-служба акимата Кызылорды. Несмотря на то, что удаленность от центра страны, в этой пресс-службе всегда своевременно отвечают на любые запросы.

Пример для всех остальных — пресс-служба Генеральной прокуратуры. Поэтому она на 1-м месте. Главное, что пресс-центр этого ведомства работает не только со СМИ, здесь началось внедрение электронной системы с целью установить прямой контакт с широкой общественностью.

Источник: http://www.inform.kz/ru/nazvany-samye-aktivnye-press-sluzhby-gosorganov_a3022660