В Таджикистане объявлен конкурс на соискание премии Лохути

Комитет по премии Союза журналистов Таджикистана имени А.Лохути объявляет о начале очередного ежегодного конкурса публицистических произведений и журналистских материалов на соискание премии СЖТ имени Лохути за 2012 год.

Как сообщили «АП» в СЖТ, на конкурс представляются опубликованные в печати или вышедшие в эфир в 2012 году содержательные журналистские материалы.

Конкурс проводится по 4 номинациям – «Лучшая публикация в печатных СМИ», «Лучший телевизионный материал», «Лучший радиоматериал» и «Лучшее научно-исследовательское журналистское произведение - учебное пособие по журналистике».

Право участия в конкурсе предоставляется только членам Союза журналистов Таджикистана. Конкурсные материалы представляются первичными организациями СЖТ или правлениями творческих учреждений.

Заявка на участие в конкурсе подается в форме официального письма, заверенного подписью руководителя и печатью организации и должна содержать необходимые сведения о соискателе - фамилию, имя, отчество и литературный псевдоним автора, название конкурсного материала, полное название СМИ, номер и дату публикации или дату первого выхода материала в эфир.

К заявке также прилагаются решение творческого коллектива, протокол собрания художественного совета организации, на котором обсуждался конкурсный материал, домашний адрес, номер телефона и копия членского удостоверения СЖТ конкурсанта, фотография и автобиография участника.

Представление и приём конкурсных материалов продолжится до 1 марта 2013 г.

Церемония объявления и награждения лауреатов премии состоится 11 марта 2013 г., на торжественном мероприятии в честь Дня таджикской печати.

Телефоны для справок: 227-13-19; 221-79-03

Источник: ASIA-Plus