В Москве вручили национальную премию "Большая цифра"

В Москве вручили национальную премию "Большая цифра". Среди лауреатов — несколько телеканалов холдинга ВГТРК.

Пока в зрительном зале собираются гости, заветную награду дают немножко подержать в руках, но для любого телевизионщика – и пять минут уже большая честь. Год от года внешний вид статуэтки не меняется: хрустальная звезда и символ большой цифры – бинарный код. Этакий союз техники и творчества. "Большая цифра" — вообще одна из немногих площадок, где как раз и встречаются создатели ТВ-программ и те, кто способен донести их до зрителя в наилучшем качестве. Но на сцену первыми поднимаются ни те и ни другие: церемонию открывают вручением призов компаниям-операторам за лучшее "телеменю".

У самого популярного российского канала о путешествиях – почти 50 миллионов зрителей за три с лишним года работы. Так что коллектив "Моей планеты" со сцены отпускают напрасно: в конверте с результатом зрительского голосования – все то же название, и в редакцию уходит вторая статуэтка.

"Москва 24" — лучший среди информационных каналов. Редкий случай, когда новости местные получаются не менее оперативными, качественными, а главное, интересными зрителю, чем федеральные.

С каждым годом среди российских телезрителей все больше ценителей картинки высокой четкости. И третий год подряд самый всенародно любимый HD канал – "Спорт 1". А совместный проект ВГТРК и Первого канала, телеканал "Карусель", получает специальный приз – за создание социально ответственного детского ТВ.

Источник: Vesti.ru