Internews Kazakhstan

Новости медиасообщества [ОБСЕ]

пн, 12/11/2012 - 14:51
[Категория: ]  [Тэги: ]

Дуня Миятович призвала полицию и журналистов не мешать работе друг друга

Полицейские и журналисты должны научиться не мешать работе друг друга во время массовых протестных акций. Об этом заявила представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дуня Миятович на семинаре в Баку, посвященном вопросам взаимоотношений полиции и СМИ во время массовых акций.

(Далее)
пт, 02/11/2012 - 15:23
[Категория: ]  [Тэги: ]

Миятович завершила визит в Казахстан

Представитель ОБСЕ по защите свободы прессы Дуня Миятович завершила вчера свой визит в Казахстан, где она встретилась с министром иностранных дел Казахстана Ерланом Идрисовым, сообщается на странице ОБСЕ в социальной сети Facebook.

(Далее)
ср, 31/10/2012 - 15:40
[Категория: ]  [Тэги: ]

Обсуждены вопросы законодательного регулирования статуса и деятельности СМИ и безопасности журналистов

Сегодня в г. Астане Уполномоченный по правам человека в Республике Казахстан Аскар Шакиров провел встречу с представителем ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дуньей Миятович, сообщает пресс-служба омбудсмена.

(Далее)
вт, 30/10/2012 - 09:36
[Категория: ]  [Тэги: ]

Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ посетит РК

OBCE.jpg

Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дунья Миятович посетит Казахстан на этой неделе, сообщил официальный представитель МИД РК Алтай Абибуллаев.

(Далее)
пн, 01/10/2012 - 15:16
[Категория: ]  [Тэги: ]

Журналистов убивают, а СМИ закрывают

Все несчастные страны, где зажимается свобода слова, несчастны одинаково. К такому выводу пришел бы Лев Толстой, посети он заседание ОБСЕ по свободе слова. Правозащитники бьют в колокола: журналистов избивают, газеты закрывают, сайты блокируют.(Далее)

пт, 15/06/2012 - 09:30
[Категория: ]  [Тэги: ]

БДИПЧ ОБСЕ опубликовало экспертное заключение по проекту Закона Республики Казахстан «О доступе к информации»

БДИПЧ ОБСЕ опубликовало очередное экспертное заключение по проекту Закона РК «О доступе к информации» и по проекту Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросу доступа к информации».(Далее)

пт, 01/06/2012 - 10:07
[Категория: ]  [Тэги: ]

ОБСЕ приветствует шаги Таджикистана по декриминализации клеветы

ОБСЕ приветствовала решение Таджикистана декриминализовать клевету и оскорбление. Представитель организации по защите свободы прессы Дунья Миятович выразила надежду, что вскоре будут также отменены оставшиеся нормы, предполагающие уголовное преследование за диффамацию.

(Далее)
пт, 11/05/2012 - 13:38
[Категория: ]  [Тэги: ]

Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ обеспокоена случаями задержания журналистов и кибератак на сайты СМИ в России

Представитель ОБСЕ по вопросам свободы средств массовой информации Дунья Миятович выразила сегодня обеспокоенность в связи с беспорядочным задержанием журналистов, освещавших уличные акции протеста в Москве, и недавними кибератаками на сайты российских СМИ.

(Далее)
пт, 11/05/2012 - 13:37
[Категория: ]  [Тэги: ]

Президент Беларуси должен прекратить жесткую политику в отношении СМИ, заявила Представитель ОБСЕ по свободе медиа

Представитель ОБСЕ по вопросам свободы средств массовой информации Дунья Миятович обратилась сегодня к президенту Беларуси Александру Лукашенко с призывом прекратить преследование СМИ.

(Далее)
вт, 08/05/2012 - 15:05
[Категория: ]  [Тэги: ]

Центр ОБСЕ организовал в Туркменистане лекции по современным СМИ

В Ашхабаде тридцать студентов Института международных отношений Министерства иностранных дел Туркменистана успешно завершили организованный при поддержке ОБСЕ курс лекций на тему «СМИ в современном мире и жанры современной международной журналистики».

(Далее)