апреля 2017

Министр информации и коммуникаций РК Даурен Абаев объявил об учреждении первой национальной премии в области печатной, радио- и интернет-журналистики «Үркер», передает корреспондент МИА «Казинформ».

Главная цель мероприятия — поддержка талантливых журналистов и качественных медиа-проектов...

Пресс-служба Президента Республики Казахстан объявляет о начале приема представлений на соискание премий и грантов, а также на получение благодарности Главы государства в области средств массовой информации в 2017 году, передает МИА «Казинформ».

Кандидатуры на соискание премий и грантов...

В Астане под председательством министра информации и коммуникаций РК Даурена Абаева состоялось обсуждение законопроекта «О внесении изменений и ...

В 2016 году казахскоязычный контент электронных СМИ увеличился на 13%, сообщает ranking.kz.

Агентство по делам госслужбы всерьез возьмется за своих подопечных. Теперь даже лайки государственных служащих в Интернете будут проверять на этичность, сообщил в среду директор департамента контроля в сфере государственной службы АДГСПК Куаныш ЖАПАКОВ.


— Речь идет о...

26 апреля руководитель информационно-мониторингового центра КМБПЧ Сергей Дуванов представил журналистам и активистам гражданского общества свою книгу о правах человека под названием «По газонам ходить!»

Как пишет сам автор книги в введении к ней, обращаясь к...

27 апреля суд продлил срок ареста главному редактору газеты «Трибуна. Саяси Калам» Жанболату Мамаю еще на один месяц – до 10 июня, объяснив это тем, что следствие еще не закончено и для изучения материалов дела требуется дополнительное время.

По данным организации «Комитет по защите журналистов» (CPJ), в 2016 году в мире в тюрьмы были заключены 259...

Два фильма, созданные редакциями Радио «Свободная Европа» / Радио «Свобода», получили награды Нью-Йоркского международного фестиваля телевидения и кино. Документальный фильм...

Казахстан поднялся на несколько позиций в рейтинге свободы СМИ в странах мира, однако всё ещё остается в группе стран с «несвободной» прессой.