Internews Kazakhstan

В Оше ограблена телекомпания «Мезон-ТВ»

Cоздан:   вт, 27/11/2007 - 08:55
Категория:
Тэги:

В ночь с 24 на 25 ноября в г. Ош в частной телекомпании «Мезон-ТВ» была совершена кража, в результате которого похищены профессиональная видеокамера, процессор и монитор. Общий ущерб оценивается в 250 тысяч сомов ($7300). Об этом 26 ноября 2007 года региональному корреспонденту www.monitoring.kg сообщил руководитель «Мезон-ТВ» Жавлон Мирзаходжаев.
«В компьютере хранилась не только база данных рекламных материалов, но и несколько роликов политических партий, изготовленных накануне. Не исключаю версии, что это было сделано преднамеренно, так как кроме видеокамеры и компьютера из офиса больше ничего не пропало», - говорит Ж.Мирзаходжаев.

По словам руководителя «Мезон-ТВ», 26 ноября телекомпания принципиально выйдет в эфир и будет пытаться постепенно восстанавливать утраченный архив базы данных в украденном компьютере, хранившийся в единственном экземпляре.

Тем временем, ошская милиция бросила все свои силы на поиски пропажи и обещала раскрыть данное преступление. Однако будет ли раскрыта эта кража, как и многие другие преступления, связанные против СМИ и журналистов, пока неизвестно.

Источник: ЦЭЖ