Internews Kazakhstan

В Нью-Йорке полиция пыталась арестовать съемочную группу из Кыргызстана

Cоздан:   пт, 21/09/2012 - 13:49
Категория:
Тэги:

В Нью-Йорке (США) полиция пыталась арестовать съемочную группу из Кыргызстана. Об этом ИА «24.kg» сообщил глава Kyrgyz Club Айбек Хакимов.

«Славящаяся своей бдительностью полиция Нью-Йорка едва не арестовала съемочную группу фильма «Салам, New York, — рассказал он. — Инцидент произошел во время ночных съемок одной из сцен на крыше одного из зданий мегаполиса, где также находится офис международного объединения кыргызстанцев Kyrgyz Club, при поддержке которого и проводятся съемки».

Он отмечает, что инцидент начался с того, что в какой-то момент над крышей, где проводился съемочный процесс, стал летать полицейский вертолет. «По словам участников съемок, в первый момент все с интересом стали наблюдать за геликоптером, однако когда он направил луч прожектора на них и одновременно на крыше соседнего здания зажегся еще один прожектор, направленный также на съемочную группу, стало очевидно, что что-то не так. Уже через мгновение к ребятам ворвались по меньшей мере десять полицейских, которые поставили всю съемочную группу к стене и начали осматривать офис и место съемок», — поясняет Айбек Хакимов.

Режиссеру фильма Руслану Акуну пришлось объяснить сотрудникам полиции, что происходит, и показать все соответствующие документы, а также документы всех присутствовавших — участников съемочных работ. После этого инцидент был исчерпан.

Источник: 24kg