Internews Kazakhstan

Индустрия развлечений отметила своих героев

Cоздан:   пн, 12/03/2012 - 14:13
Категория:
Тэги:

Результаты голосования Общенациональной Премии RUSSIAN ENTERTAINMENT AWARDS в этом году оказались более чем интересные. Судите сами: на протяжении последних лет страна выбирала лучшим телеканалом - ТЕЛЕКАНА 2х2, который после троекратной победы навсегда попал в символический список Премии - АЛЛЕЯ НАРОДНОЙ СЛАВЫ RUSSIAN ENTERTAINMENT AWARDS.

В этом году поначалу голосующая аудитория Премии RUSSIAN ENTERTAINMENT AWARDS предпочла из множеств претендентов в номинации ТЕЛЕКАНАЛ ГОДА - единственный канал не связанный с политикой, а именно телеканал КУЛЬТУРА. Однако в последние дни голосования на волне политических скандалов связанных с выборами в Государственную Думу, телеканалом года по версии RUSSIAN ENTERTAINMENT AWARDS-2011 стал телеканал ДОЖДЬ.

Как и в ситуации с телеканалом года на старте голосования в борьбе за звание "народной” радиостанции года претендовала станция BEST FM (100.5 FM). Но все тот же интерес к политике вывел в лауреаты Премии RUSSIAN ENTERTAINMENT AWARDS-2011 радиостанцию СЕРЕБРЯННЫЙ ДОЖДЬ (100,1 FM).

В номинации ВЕБ-САЙТ ГОДА-2011 безоговорочную победу одержала социальная сеть VKONTAKTE.RU. Лауреатом Премии RUSSIAN ENTERTAINMENT AWARDS-2011 в номинации ЖУРНАЛ ГОДА стал научно-популярный журнал NATIONAL GEOGRAPHIC. Примечателен тот факт, что россияне известные в мире, как читающая нация по прежнему увлекаются не дорогими глянцами, а научно-популярными изданиями. В Аллее Народной Славы Премии RUSSIAN ENTERTAINMENT AWARDS трижды Лауреат - старейшее издание страны журнал ВОКРУГ СВЕТА. И хотя различные известные рейтинги говорят о том, что народ "листает” глянцевые журналы, на поверку оказывается совершенно другая картина.

Лэблом года 2011 названа радиостанция ЕВРОПА ПЛЮС http://www.europaplus.ru/

Почетное звание в специальной номинации ПЕРСОНА ГОДА-2011 получил российский кинорежиссёр, актёр, сценарист Андрей Звягенцев, за пропаганду и популяризацию российского кинематографа за рубежом.

Источник: МедиаПрофи

RUSSIAN ENTERTAINMENT AWARDS.jpg