Internews Kazakhstan

В Екатеринбурге определят финалистов «ТЭФИ-Регион»

Cоздан:   ср, 03/10/2012 - 11:27
Категория:
Тэги:

Открытие финальных мероприятий Всероссийского телевизионного конкурса "ТЭФИ-Регион" прошло сегодня, 2 октября, в Екатеринбурге.

В этом году на соискание высшей телевизионной премии России претендуют авторы 537 телепрограмм из десятков регионов России. Самый объемный блок - информационные программы, где представлено более двухсот работ. Жюри определит финалистов в десятке номинаций.

Конкурсные работы будет оценивать жюри, состоящее из двенадцати экспертов - членов Академии Российского телевидения. В число экспертов входят известный автор и ведущий Владимир Познер, заместитель генерального директора ВГТРК Евгений Ревенко, генеральный директор - первый заместитель главного редактора телеканала "Russia Today" Алексей Николов, заместитель главного редактора Редакции информационного вещания, автор, ведущий и руководитель программы "Тем Временем" (ГТРК "Культура") Александр Архангельский и другие.

В программу регионального конкурса включены не только собственно конкурсные мероприятия, но и мастер-классы, тренинги, семинары, обмен опытом между журналистами, работающими на телевидении в различных жанрах. Мастер-классы представят как ведущие эксперты в области ТВ, так и победители "ТЭФИ" прошлых лет, в том числе сотрудники телевизионных СМИ Екатеринбурга.

Фонд "Академия российского телевидения" выбрал Екатеринбург площадкой проведения нынешнего финала отечественного телеконкурса в силу высокого уровня развития телекомпаний уральской столицы и значительного количества финалистов и лауреатов "ТЭФИ-Регион" прошлых лет.

Победители конкурса "ТЭФИ-Регион" 2012 года буду объявлены 5 октября.

Источник: МедиаПрофи

TAFFI.jpg