Internews Kazakhstan

Международный Пресс-центр Эстафеты Олимпийского огня «Пекин-2008»

Cоздан:   вт, 01/04/2008 - 14:44
Категория:
Тэги:

В центре Алматы, в гостинице «Интерконтиненталь», 31 марта в 10 ч. 00 мин. начал работу Международный Пресс-центр Эстафеты Олимпийского огня «Пекин-2008».

В зале «Алматы», занимающем два этажа, общая площадь которых составляет 415 кв. м, разместятся конференц-холл и информационно-коммуникационная площадка.
Конференц-холл позволяет проводить брифинги и пресс-конференции с одновременным участием в них до 100-120 представителей СМИ. Зал оснащен системой синхронного перевода, что дает возможность значительно расширить информационные потоки и обеспечить оперативность их передачи.

В пресс-центре, график работы которого по времени Астаны - с 9.00 до 18.00, будут распространяться пресс-релизы, а также информационные сообщения на казахском, русском и английском языках с их дублированием на официальном сайте акимата (городской администрации) города Алматы www.almaty.kz .

Информационно-коммуникационная площадка оснащена выделенным Интернет-каналом 512 Кб/cек, точками беспроводной связи Wi - Fi , 10 телефонными линиями.

Официальный спонсор Олимпиады-2008 в Пекине и ЭОО компания Леново (Lenovo) оснастила Пресс-центр современной техникой: компьютерами, принтерами, сканерами.

В Оргкомитет Пресс-центра ЭОО уже поступили заявки на проведение 10 пресс-конференций: с участием Национального Олимпийского комитета Республики Казахстан, Министерства туризма и спорта Республики Казахстан, Управления по развитию туризма и спорта г. Алматы, а также факелоносцев, среди которых выдающиеся казахстанские спортсмены, артисты, общественные и политические деятели.

Официальную аккредитацию на освещение алматинского этапа Эстафеты Олимпийского огня «Пекин-2008» получили 320 отечественных и иностранных журналистов. Причем, в оперативном режиме мировую общественность о событиях в Алматы будут информировать ряд ведущих информационных агентств, таких как France-Presse, Reuters, Xinhua, а также радио BBC .

2 апреля пресс-центр распространит photopool с Эстафеты Олимпийского огня «Пекин-2008» в Алматы по электронным адресам СМИ, подавших соответствующую заявку в оргкомитет.

Телефон Организационного комитета Пресс-центра ЭОО «Пекин-2008» в Алматы - 272-14-07

Источник: Казахстанский пресс-клуб