Internews Kazakhstan

Новости медиасообщества [общественное телевидение]

пт, 07/12/2012 - 15:12
[Категория: ]  [Тэги: ]

Лысенко: "Быстренько съедим остатки бюджета и на этом поставим точку"

lisenko.jpg

Общественное телевидение не будет всенародным, поскольку адресовано образованной и политически подкованной аудитории. Его аудитория составит только 2-2,5%, сообщил гендиректор ОТВ Анатолий Лысенко на симпозиуме "Общественное телевидение в России. Мировой опыт", который проходит сегодня в Москве.

(Далее)
пт, 30/11/2012 - 16:30
[Категория: ]  [Тэги: ]

ОТР не хватает на эфир

Lysenko.jpg

Директор Общественного телевидения России Анатолий Лысенко рассказал «Российской газете» о том, что и когда следует ждать зрителям от нового телеканала.

Анатолий Григорьевич, вчера прошла информация о том, что декабрьская презентация Общественного телевидения России перенесена.

(Далее)
пт, 16/11/2012 - 11:24
[Категория: ]  [Тэги: ]

Общественное ТВ в Украине должны финансировать коммерческие каналы

Основной проблемой в создании Общественного телевидения в Украине является обеспечение его финансирования. Решить ее можно за счет части средств коммерческих телеканалов, полученных от рекламы.(Далее)

ср, 14/11/2012 - 10:40
[Категория: ]  [Тэги: ]

Общественному ТВ предложили зарабатывать на социальной рекламе

Общественному телевидению предложили создать дополнительный источник финансирования в виде социальной рекламы. Такая идея обсуждалась на совещании у председателя правительства РФ, сообщают "Известия" со ссылкой на источник в Министерстве связи и массовых коммуникаций.

(Далее)
пн, 12/11/2012 - 11:40
[Категория: ]  [Тэги: ]

Сайт ОТВ начал работу

OTR.jpg

Сайт Общественного телевидения (ОТВ), который в январе 2013 года станет площадкой для тестового круглосуточного интернет-вещания телеканала, уже начал свою работу, его можно найти по адресу ptvr.ru., сообщает РИА Новости.

(Далее)
пн, 22/10/2012 - 14:42
[Категория: ]  [Тэги: ]

Общественное ТВ обойдется без рейтингов

Общественное телевидение России (ОТВР) будет вещать в кабельных и спутниковых сетях, канал окончательно отказался от идеи найти частоту либо занять место «Звезды». По мнению гендиректора канала Анатолия Лысенко, с переходом на «цифру» в этом нет необходимости.

(Далее)
пт, 19/10/2012 - 16:03
[Категория: ]  [Тэги: ]

Общественное ТВ начнет вещание в интернете в январе

Общественное телевидение начнет вещание в интернете 17 января. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на гендиректора ОТВ Анатолия Лысенко.

Старт эфирного вещания, по словам Лысенко, запланирован на 19 мая.

(Далее)
пт, 12/10/2012 - 10:12
[Категория: ]  [Тэги: ]

Репортажи "Би-Би-Си" проверят на либеральный уклон

BBC1.jpg

Совет попечителей британской медиакорпорации "Би-Би-Си" BBC Trust проверит новостные сюжеты и репортажи компании на беспристрастность. Об этом пишет The Guardian со ссылкой на главу Совета, лорда Кристофера Паттена.

(Далее)
пн, 08/10/2012 - 15:31
[Категория: ]  [Тэги: ]

Общественному телевидению нашли смотрящих

Общественное телевидение (ОТ) пополнилось новой структурой и новыми руководителями. На расширенном заседании совета был избран его председатель — художественный руководитель МХТ Олег Табаков.

(Далее)