августа 2017

НПП РК «Атамекен» объявляет Республиканский конкурс журналистских работ среди представителей средств массовой информации на лучший материал в рамках Единой программы поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса-2020» и казахстанского предпринимательства на рынках государств-членов ЕАЭС...

В отношении риддерского правозащитника и журналиста Александра Харламова прекращено второе уголовное дело за его размышления на тему религии и атеизма.

Президент казахского Международного ПЕН-клуба, главный редактор республиканской общественно-политической газеты Central Asia Monitor и основатель интернет-портала «Радиоточка» Бигельды Габдуллин, осужденный в январе 2017 года к пяти годам ограничения свободы с лишением права занимать руководящие...

«Продвижение медиаграмотности и журналистской этики среди молодежи Центральной Азии» — это продолжительная программа, которая включает ряд мероприятий: медиалагерь, платформу для публичных выступлений iTalk, турнир по парламентским дебатам и воркшопы по продвижению медиаграмотности.

...

Издание Columbia Journalism Review ...

Многолетний ведущий «Первого канала» Андрей Малахов рассказал “Ъ”, почему перешел на конкурирующий телеканал...

27-28 сентября 2017 года Internews проведет Международную конференцию #MediaCA в Алматы, Казахстан.

Мы будем рады видеть представителей СМИ и медиаорганизаций, работающих в области развития медиасектора и журналистики из Кыргызстана, Казахстана и Таджикистана.

В течение...

Журналисты, специалисты в области коммуникации и гражданские активисты из Армении, Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Турции, Туркменистана и Узбекистана могут подать заявки на участие в этой программе. 

Некоммерческая организация ForSet приглашает...

Журналисты, блогеры и студенты факультетов журналистики, владеющие русским языком, могут пройти этот курс.

Веб-сайт Silamedia предлагает рассчитанный на самостоятельное изучение дистанционный курс "Практика мультимедийной...

Студенты магистратуры и аспирантуры могут претендовать на грант размером в 5 000 долларов.