Internews Kazakhstan

Лысенко: "Быстренько съедим остатки бюджета и на этом поставим точку"

Cоздан:   пт, 07/12/2012 - 15:12
Категория:
Тэги:

Общественное телевидение не будет всенародным, поскольку адресовано образованной и политически подкованной аудитории. Его аудитория составит только 2-2,5%, сообщил гендиректор ОТВ Анатолий Лысенко на симпозиуме "Общественное телевидение в России. Мировой опыт", который проходит сегодня в Москве.

Лысенко подчеркнул, что главная задача ОТВ - воспитание гражданского общества. При этом телевидение должно быть производной этого самого общества.

"Но так как мы всегда идем своим путем, и наступать на грабли — наш национальный вид спорта, то телега оказалась впереди лошади… Наша команда, которая собирается, рассматривает общественное телевидение как школу по строительству гражданского общества… Никто толком не может объяснить, на базе чего должно строиться гражданское общество… Поэтому задача очень сложная… Но я думаю, что справиться можно", — заявил Лысенко.

Как сообщил гендиректор ОТВ, мировой опыт показывает, что общественное телевидение никогда не бывает всенародным.

"Я полагаю, что телезритель будет порядка полугода вползать в эту тематику… Это телевидение, адресованное к более образованной аудитории, более политически заинтересованной", - передает РИА "Новости" его слова.

При этом Лысенко подчеркнул, что ОТВ будет не политизированным, а познавательно-воспитательным. Так что нет ничего плохого в том, что спонсировать такое ТВ будет именно государство, ибо государство должно вкладываться в создание гражданского общества.

Гендиректор ОТВ сообщил, что уже выделенных средств хватит до 1 июня 2013 года.

"Как раз хватит на финансирование до 1 июня, мы… быстренько съедим остатки бюджета и на этом поставим точку", — заявил Лысенко.

Источник: Лениздат

lisenko.jpg