Internews Kazakhstan

Знаки «Почетный журналист Казахстана» вручены ветеранам, ныне проживающим в Израиле

Cоздан:   вт, 30/06/2009 - 11:36
Категория:
Тэги:

Почетными журналистами Казахстана накануне профессионального праздника стали наши соотечественники, ныне проживающие в Израиле. За выдающие заслуги и весомый вклад в развитии казахстанской журналистики этого знака удостоены Изя Фидель, Владимир Крупенев и Владимир Мыльников. По поручению правления Союза журналистов Казахстана награды им вручил генеральный директор «Новой газеты – Казахстан» Александр Краснер.

«Мне было приятно выполнить эту миссию. На торжественной церемонии в городе Ашдод вблизи Тель-Авива, все были растроганы тем, что творческий союз не забыл ветеранов казахстанской журналистики. Особенно было трогательно, что получили награды ветераны в дни празднования 50-летия Союза журналистов Казахстана», - сообщил КазТАГу А. Краснер.

Напомним, что Изя Фидель долгое время был директором Казахского телевидения, основал первый в республике частный канал «КТК». Владимир Крупенев работал на Казахском радио, был заместителем директора КазТАГ, а затем помощником президента Казахстана по вопросам печати. Владимир Мыльников – известный казахстанский фотограф, в свое время возглавлял фотослужбу популярного журнала «Мадениет жане турмыс».

Как сообщили КазТАГу, в Союзе журналистов Казахстана в преддверии юбилея творческой организации знак «Почетный журналист Казахстана» вручен во время отпуска в Алматы Григорию Брейгину, ныне проживающему в Израиле. Г. Брейгин, организовал и возглавлял в свое время газеты «Караван» и «Ковчег».

Источник: КазТАГ