Internews Kazakhstan

В Астане наградили лучших спортивных журналистов Казахстана

Cоздан:   вт, 03/07/2012 - 14:37
Категория:
Тэги:

Вчера в Международный день спортивного журналиста, в Астане наградили лучших спортивных журналистов Казахстана.

Почетной грамоты и фирменной футболки казахстанского болельщика с символами «Олимапиды-2012» были удостоены 15 журналистов.

Заместитель председателя Агентства РК по делам спорта и физической культуры Елсияр Канагатов в торжественной обстановке зачитал текст поздравления для журналистов. «Хотел бы поздравить всех спортивных журналистов с этим замечательным праздником - Днем спортивного журналиста. И хочу пожелать вам большого успеха в вашей непростой работе. Я благодарен вам, за то, что пишете о спорте и достижениях наших спортсменов», - сказал Е. Канагатов.

Зампредседателя спортивного Агентства Казахстана пожелал работникам пера и микрофона творческих побед, интересных журналистских находок и хороших новостей.

Международный день спортивного журналиста отмечается ежегодно 2 июля. В этот день в 1924 году в Париже была образована Международная ассоциация спортивной прессы, которая сегодня объединяет почти полторы сотни национальных союзов.

По данным Минкультуры и информации РК, в настоящее время в Казахстане функционируют 2752 СМИ, из года в год растет количество спортивных изданий.

Источник: Казинформ>