Internews Kazakhstan

Установлены граждане Кыргызстана, причастные к убийству в Алматы кыргызского журналиста

Cоздан:   вт, 29/12/2009 - 10:36
Категория:
Тэги:

Полицией установлены граждане Кыргызстана причастные к убийству в Алматы кыргызского журналиста Геннадия Павлюка, передает агентство со ссылкой на сообщение МВД РК.

"В результате следственно-оперативных мероприятий, проведенных по факту убийства 16 декабря этого года в Алматы гражданина Кыргызской Республики Геннадия Павлюка, МВД РК установлено несколько граждан Кыргызстана, причастных к этому преступлению", - сообщили в пресс-службе.

"В соответствии с Кишиневской конвенцией о правовой помощи и правовых отношениях, в рамках возбужденного уголовного дела проводятся необходимые следственные мероприятия, решается вопрос о передаче собранных материалов и доказательств компетентным органам кыргызской стороны для дальнейшего осуществления уголовного преследования и правосудия", - отмечается в сообщении.

Как сообщалось ранее, недавно в Центральной городской клинической больнице Алматы скончался кыргызский журналист, основатель газеты "Белый пароход", Г. Павлюк, на которого было совершено покушение.

При невыясненных пока обстоятельствах он выпал из окна шестого этажа одного из жилых домов по улице Фурманова. Журналиста, получившего тяжелые травмы, нашли на козырьке подъезда. Он был доставлен в алматинскую городскую больницу. Врачи диагностировали у него многочисленные переломы ребер и черепно-мозговую травму.

Источник: Kazakhstan Today