Internews Kazakhstan

Украинский телеканал установил новый мировой рекорд

Cоздан:   сб, 27/08/2011 - 10:00
Категория:
Тэги:

Более двух суток продержались в прямом эфире ведущие «5 канала» на Украине Павел Кужеев и Татьяна Даниленко. Этот телевизионный марафон, продлившийся 52 часа, будет зафиксирован в Книге рекордов Гиннеса как самый длинный в мире «телезабег» в формате ток-шоу.

Марафон стартовал в 12:00 во вторник и должен был продлиться минимум 50 часов 9 минут. Предыдущий мировой рекорд поставил перуанец Сержио Галиани в 2007 году.

По условиям Книги рекордов Гиннесса, ведущие марафона могут оставлять студию лишь на 5 минут каждый час, а также накапливать эти перерывы. Марафон может прерываться на короткие выпуски новостей.

При старте марафона в студии присутствовали представители Книги рекордов Украины и Национального реестра рекордов. Они фиксируют происходящее на отдельную камеру.

Окончание марафона была запланировано на 16:00 в четверг - таким образом, его суммарная длительность должна была составить 52 часа.

В гостях у ведущих побывали известные украинские политики и общественные деятели , звезды спорта и культуры, также проводились прямые телефонные включения.

Источник: Лениздат