Internews Kazakhstan

В Ашхабаде начала работу международная выставка «Туркментел-2008»

Cоздан:   ср, 24/09/2008 - 12:11
Категория:
Тэги:

В ашхабадском Выставочном центре «Серги Кошги» начала работу 2-я Международная выставка телекоммуникаций, телеметрии, информационных технологий и телерадиовещательного оборудования «Туркментел-2008» и научная конференция.

В работе экспозиции участвуют свыше 70 туркменских и мировых производителей в сфере телекоммуникаций и связи, ведущие дистрибьюторы и провайдеры из 20 государств мира, в том числе Российской Федерации, Японии, Германии, США, Китая, Великобритании, Финляндии. От России в выставке участвуют такие компании как «МТС», «Мегафон», «Билайн», «Голден телеком» и др.

Свое приветствие участникам выставки и конференции направил президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов. Текст послания туркменского лидера опубликован в сегодняшней центральной прессе.

Выразив уверенность, что «нынешние встречи послужат еще большему укреплению дружбы и братства народов мира, развитию международного сотрудничества», Гурбангулы Бердымухамедов заявил о всемерной готовности Туркменистана наращивать взаимовыгодное сотрудничество со всеми заинтересованными странами.

Источник: Тurkmenistan.ru