Internews Kazakhstan

Телеканал «Астана» презентовал новый телевизионный сезон

Cоздан:   пн, 22/10/2012 - 16:16
Категория:
Тэги:

В Алматы состоялась презентация нового телевизионного сезона республиканского телеканала «Астана».

В числе приглашенных были известные медийные персоны, руководители рекламных агентств, представители крупнейших компаний-рекламодателей.

Знакомя с проектами телеканала, генеральный директор телеканала Ляззат Танысбай подчеркнула, что «Астана» готова к конкурентной борьбе с другими каналами и открыта для новых партнерских отношений: «Мы производим много собственного продукта, который пользуется успехом у зрителя. У нас гибкая, креативная команда. У нас лучшие, звездные ведущие, журналисты, режиссеры, операторы. Мы понимаем, что сегодня перед телевидением стоит множество технологических вызовов - цифровизация, конкуренция с новыми медиа, переход на новые стандарты вещания. И мы на эти вызовы отвечаем».

Одна из самых достойных новинок этого сезона - это собственный телесериал «Махаббат күші» («Сила любви»), премьеру которого зрители увидят в канун Нового года. Это 20-серийная мелодрама, над которой работает известный казахстанский режиссер и продюсер Ахан Сатаев. На протяжении всей теленовеллы казахстанскому зрителю предстоит вместе с героями прожить яркую жизнь, радуясь успехам и огорчаясь неудачам, стоять перед выбором в пользу любви или долга, восхищаться благородству и осуждать подлость, ценить красоту и нежность...

Одна из авторов любимого многими ток-шоу «Status Quo» Динара Сатжан в этом сезоне стала ведущей еще одного громкого проекта телеканала «Астана» - развлекательного шоу «Саған сенемiн. Мой лучший». Аналогов этой программы в отечественном телевизионном пространстве не существует. Участники шоу - известные казахстанские лица - актеры, спортсмены, музыканты, политики... В этом проекте придется потрудиться мужчинам, а их прекрасные дамы, горячо веря в своих любимых, решительно идут на риск! Жены сами выбирают, какие испытания под силу их мужьям. Кто лучший, выясняется в конкурсах. Ведущие Динара Сатжан и Берик Турсынбеков органично ведут проект одновременно на двух языках. Участниками шоу «Саған сенемiн. Мой лучший» уже стали знаменитые пары Беркут и Аиша, Ерлан и Анар Кокеевы, Илья и Наталья Ильины, Ильяс и Татьяна Аутовы, Фархад и Галина Шариповы и другие.

В числе презентованных проектов реалити-шоу «Особое задание», в котором звезды шоу-бизнеса погружаются в суровые армейские будни, проходя службу вместе с реальными военнослужащими.

Также гостям представили хорошо знакомые телезрителям популярные программы, в числе которых «Специальный репортаж», итоговые аналитические программы «Дневник с Гульжан Мукушевой» и «Күнделiк Армангүл Тоқтамұратпен», «Момент Истины», криминальный проект «Громкое дело», популярные ток-шоу «Открытая студия» с Ерланом Еримбетовым, «Сырласу», социальный проект «Бiз бiргеміз. Мы вместе».

Гость вечера, известный политолог Ерлан Карин подчеркнул, что телеканал «Астана» отличает объективный взгляд на события: взвешенность, объективность и динамизм, потому что канал никогда не останавливается на достигнутом, совершенствует свою деятельность и всегда готов предложить своим зрителям новую качественную, интересную продукцию».

Источник: Казинформ

ASTANA TV.jpg