Internews Kazakhstan

В Алматы пройдет I национальный форум студенческих СМИ Казахстана

Cоздан:   ср, 22/09/2010 - 15:36
Категория:
Тэги:

В Алматы 28-29 сентября состоится первый национальный форум студенческих СМИ Казахстана.
Его участники обсудят актуальные проблемы студенческой журналистики, приобретут полезные личные и профессиональные навыки, пообщаются с профессионалами медийного рынка страны.

В ходе двухдневного мероприятия пройдут «круглые столы» с участием известных журналистов и медиа-экспертов. Будут обсуждены вопросы самофинансирования и позиционирования СМИ, требования к подаваемой информации, организация эффективной работы редакционной коллегии и т.д. По итогам обсуждения планируется выработка конкретных рекомендаций для всех студенческих СМИ страны.

Намечена и серия мастер-классов от ведущих журналистов и бизнес-тренеров страны. Всего будет проведено 20 встреч с профессионалами. В числе заявленных тем «Dead-line больше не проблема» (тайм-менеджмент и оргнавыки), «Познай свой путь. Найди свою цель» (постановка, достижение и трансляция целей), «Конфликт. Битва за ресурсы» (конфликтология, эмоциональное выгорание), «Работа - драйff & кайff» (рекрутмент, мотивация и работа с командой), «Фандрейзинг», «Media Relations», «Успешное развитие печатного издания», «Журналистская этика», «Как писать грамотно и интересно», «Выработка индивидуального стиля» и другие.

В рамках форума пройдет конкурс среди студенческих СМИ по номинациям «Лучшая газета», «Лучший фотокорреспондент», «Лучшая экономическая статья», «Лучшая социальная статья», «Власть и мы», «Молодое лицо Казахстана», «Сенсация», «Лучшее интервью».

Источник: Казинформ